Продажа попугаев. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Продажа попугаев.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    3

    Сообщение Продажа попугаев.

    В последнее время иметь у себя в квартире попугая давало хозяину статус интеллигентного человека. Я занимался разводом и продажей волнистых и жако попугаев. По сколько, в среднем, кладка составляет 3-4 яйца, а инкубатор способствует быстрому рождению, то среднемесячный доход мой составлял примерно 2500 рублей чистой прибыли. Я в свое время наладил отношения с зоомагазинами и точками продажи животных, поэтому на мою продукцию имеется стабильный спрос. Как бизнес идея, разведение попугаев вряд ли прокормит вас, но как средство дополнительного дохода приемлемо вполне.

  2. #2
    Новичок Аватар для amative
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    Думаю, разведение попугаев - неплохая идея. И в качестве дополнительного заработка, и как самостоятельный бизнес. Делаю такой вывод из того, что спрос на них никогда не падает, а цена только растет. При минимальных вложениях - максимум прибыли. И трудозатраты, к тому же, небольшие.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    Да, разведение попугаев, особенно волнистиков, всегда будет пользоваться популярностью. Ведь эти птички есть почти в каждой второй квартире. Единственная проблема, это найти заводчиков, которым можно доверять. Мы 3 раза брали у разных людей и птицы гибли в течении месяца. В четвёртый раз мы ехали к заводчикам с ветеринаром, и только у 3 заводчика ветеринар сказал: Берите

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    Я новичок в этой области но есть болтающий попугай очень итересно болтает.
    Подскажите пожалуйста будет ли он продолжать говорить если я подселю ему самку?

  5. #5
    Новичок Аватар для Инкастиана
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    Идея конечно интересная, но сколько этой займет времени? Ведь и доход-то получается небольшой, а мороки в случае чего хватает.

  6. #6
    alexei
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    Я думаю попугаев конечно можно разводить, но чтобы получить прибыль их должно быть как минимум пар пять и рынок сбыта обширный.

  7. #7
    Новичок Аватар для krrott
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    Разведение живых существ само по себе уже внушает уважение. В нашей, во многом северной стране разведение всяческой экзотики имеет большой потенциал. А попугаи - это несомненная экзотика. И потом, попугайчики знакомы нашему населению довольно давно, поэтому покупателями могут быть все возрастные группы. А это, согласитесь, немаловажно.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    И мне нравится такая идея как способ заработка. Только как же надо любить это дело! От них столько мусора, шума. Можно еще других птичек выращивать, щеглов или кенаров. Вот только надо следить за тем, чтоб не получалось как писалось выше, о гибели птичек. Если что-то делаешь, то надо делать хорошо, а деньги это уже как следствие.

  9. #9
    Дмитрий36
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    вот думаю занятся попугаями, у самого у меня был обычный волнистый, прожил чуть больше шести лет, сдох, вот сейчас какаду хочу приобрести, самца с самочкой, думаю выдержу. Какую именно породу для развода посоветуете выгоднее?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Продажа попугаев.

    Идея то отличная, но придется столкнуться с рядом трудностей. Попугаи отечественной выводки не очень прихотливы в наших условиях и легко адаптируются к любым погодным условиям, но много заработать на них не получится, а вот с американскими и африканскими дело обстоит гораздо сложнее. Во-первых птенцы таких попугаев стоят очень дорого, во-вторых они очень прихотливы и не всегда адаптируются в наших климатических зонах и в третьих очень дорого стоит ветеринарное обслуживание, так как этим попугаем необходимо гораздо больше препаратов учитываю то, что привезены они с других континентов. В то же время прибыль гораздо больше. Дело рисковое, но можно попробовать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •