Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    Многие хозяева, имея пустующую квартиру или комнату, не хотят сдавать ее, т.к. боятся, что временные жильцы испортят имущество, будут конфликтовать с соседями и т.д. Между тем за границей давно уже существует услуга, когда владельцы такой недвижимости сдают ее в аренду... вещам! Если в квартире скопился хлам, который жалко выбросить, а хранить негде, вы за небольшую плату можете определить его на хранение к тем, кто обладает излишками жилплощади, и найдет, где разместить лишнюю коробку с барахлом.
    Как ни странно, в рунете я таких предложений ни разу не видела , хотя при нашей любви к собирательству она должа бы пользоваться успехом
    Конечно, и в этом бизнесе не все так просто. Должна быть обеспечена сохранность вещей (в т.ч. от воров, протечек и моли , нужен транспорт, желательно составлять опись передаваемого на хранение имущества и т.д. Но думаю, что это вопросы решаемые.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    Очень даже интересно, я такого и не слышал, у нас мне кажется это не приживётся, так как те у кого есть деньги, со старыми вещами расстаются без болезненно а остальные стараются у себя пристроить, да и вообще представляете какая там нужна бухгалтерия, стеллажи, а ещё надо гарантировать сохранность, нет это не серьёзно. Потом старые вещи имеют запах, как отнесутся к нему соседи.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    Думаю - это будет востребовано. У моей знакомой ситуация - квартиру продала, нужно было срочно вложиться в строительство новой квартиры в другом городе. сама еще осталась на какое-то время на съемной квартире. А вот как быть с мебелью, которую продавать не хочется и по съемным квартирам таскать - только переломается со временем. у нас в городе нет никаких складов, я ей советовала искать сдаваемый теплый гараж. но это все равно хуже, чем квартира - степень сохранности разная. Так что - идея хорошая, пробуйте!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    А вот я не думаю, что идея принесёт много клиентов и, естественно много денег. Среди моих знакомых, много, кто покупал квартиры, просто перевозили свои вещи, и желающих оставлять свои вещи, нажитые своим трудом, в чужой квартире, без гарантии сохранности. А вот, обеспечить сохранность вещей - это дополнительные затраты. И тогда стоимость хранения становится очень дорогой.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    Я вот не думаю, что найдутся люди, которые захотят сдавать свое барахло, кому-то и платить за его сохранность деньги, на то оно и называется барахло. Легче просто тогда, если жалко выбросить перевезти в село или даже на дачу, а по возможности сдать на металл или просто выбросить, если совсем не пользуешься этим.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    К счастью или нет, но наш человек устроен по другому. И не станет расставаться со своим имуществом, даже тем, что лежит без дела. А уж тем более платить за него. Это ведь и у тех кто хранить собирается будет головная боль, и доставить, и защитить от воров, и других неприятностей. Мало кто на подобном решиться зарабатывать. Клиенты конечно будут, но бизнес на этом не построишь.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    На самом деле превращать свою, пусть в данный момент и пустующую квартиру в склад чужого барахла тоже не очень хочется. Пуская чужие вещи, вы пускаете и чужую энергетику. И потом, захотите что-то вернуть хозяевам или передумаете этим заниматься? А прежним хозяевам не нужны эти вещи. А договор на десять лет вперед подписан. И что делать? Может лучше зарабатывать на этой квартире по-другому? Можно устроить там для себя место работы, типа офис. Может для вашей деятельности тот же склад нужен. Возможно, кому-то нужен только юридический адрес.

  8. #8
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    Впервые слышу о подобной услуге и приживется ли она в России? У нас принято все ненужное стаскивать в подвал, на балкон, в гараж или сад. Мне кажется наш менталитет не подходит для данной услуги, хотя ситуации всякие бывают.. Главное чтобы такую квартиру не превратили в склад краденных вещей Иначе вас ждут проблемы с законом.

  9. #9
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    Перспектив маловато. Захламить свою квартиру даже за небольшие деньги будет сложно. Не тот у нас менталитет. Да и во всем мире рекомендует избавляться от старья.

  10. #10
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Как заработать на квартире, не впуская туда посторонних людей

    В принципе в любом городе может быть склад, который и берет плату за хранение вещей. А вот продать можно, так это внешние стены, то есть на стене будет вывешиваться какая-то реклама.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •