Квас - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Квас

  1. #1
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Квас

    Возможно это не совсем прибыльный бизнес, но в летнее время года он может принести неплохие доходы, я умею делать неплохой домашний квас, чтобы его сделать, нужно всего несколько ингредиентов, которые можно купить очень дешево оптом, это сахар, дрожжи, лимонная кислота, 1,5 литра можно продавать на 20% дешевле, чем магазинный, получается, что покупатель покупает натуральный квас, да еще и за более низкую цену.

  2. #2
    Новичок Аватар для antoxxa
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Квас

    Всё не так просто - никто не позволит так просто продавать домашнюю продукцию, потому что она не будет соответствовать санитарным нормам и технологиям производства, Вам никто не выдаст разрешение на торговлю, а торговать из-под полы - себе дороже выйдет. Лучше подумать над бизнесом по продаже уже расфасованных по бутылкам прохладительных напитков.

  3. #3
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Квас

    Ну да в принципе вы правы на квасе летом можно неплохо заработать. Но на домашнем квасе не знаю, проще покупать квас готов в бочках и продавать его на разлив, тогда точно, то заработаете. А если самому варить квас, т оя знаю, так как нужно много его варить, потому летом он быстро расходится особенно где-то в центре города.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Квас

    Раньше этот вид торговли приносил очень не плохие доходы. Думаю и сейчас при правильном подходе на этом можно заработать, но не так как раньше. Тут все теже нюансы пищевого бизнеса. Конечноже сейчас большую конкуренцию составят уже готовые, расфасованные напитки. Квас же расчитан на людей более старшего возраста. А основным доходом считается молодежь, а ее квасом не заманишь.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Квас

    Да, заработать на домашнем квасе без лицензии не получится, а скорее всего, прогорите на то, что Вас оштрафуют, и наводка в первую очередь на Вас пойдет от первого же конкурента. А вот сделать уже расфасованный по бутылкам квас можно конечно, это не так все просто. Нужно закупить специальное оборудование официально открыть фирму, получить разрешение на производство продукции, получить разрешение на торговлю. Все это займет кучу денег и кучу нервов.

  6. #6
    Новичок Аватар для kokojom
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Квас

    Лично в моем городке таких магазинов нет вообще, а в магазинах квас больше похож на кокаколу, думаю, если в квасе который вы изготавливаете все натуральные ингредиенты, то проблем с проверкой его качества не будет, а регистрировать целое предприятие не обязательно, можно просто открыть некий небольшой ларек и оформиться как частный предприниматель.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Квас

    Частный предприниматель - это хорошо, конечно, но вы не можете в ларьке продавать продукцию из ниоткуда, значит. надо будет как-то оформлять и, хоть и очень простое, но всё-таки производство самого напитка. Помимо того, что ингредиенты натуральные, помещение, в котором готовится напиток, должно будет соответствовать сан-эпидемнормам и каким-то технологиям.
    Короче, если к лету планируете начать, разузнавайте прямо сейчас.
    Есть ещё вариант просто откупаться от полицейских) но это уже преступление

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Квас

    По-моему квас сейчас уже не пользуется тем спросом, что раньше. Сейчас актуальны Кола, Спрайт, то же пиво у молодежи. Если вернете вложенные средства, то будет хорошо, я так считаю.

  9. #9
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Квас

    Частенько вижу небольшие очереди у бочек с квасом, так что определенный спрос на этот товар явно есть, молодежи среди них немало. Как уже написали выше сложность будет с санитарными нормами, так как это пищевая продукция.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Квас

    Это дело имеет много подводных камней, с которыми придется вам столкнуться и после этого вам уже не захочется торговать квасом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •