Обслуживание котеджей. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Обслуживание котеджей.

  1. #1
    VSlava
    Гость

    По умолчанию Обслуживание котеджей.

    Работал обычным электриком в хорошей фирме, строили разнообразные коттеджи, в трёх районах. Всегда, особенно при индивидуальном оснащении, оставались телефоны клиентов, довольных моей квалификацией. Естественно, они регулярно переоснащали свои помещения, от улучшения проводки, до постройки сауны и тому подобное. Через пару лет, встал вопрос – делать свою фирму (для своих клиентов) и увольняться, или не отвлекаться от основной работы. Но я предложил своей фирме заняться обслуживанием, и был сделан новый успешный отдел в этом направлении. Мы берём на себя ежемесячную профилактику сантехнических и электрических сетей своих объектов, а параллельно постоянно добавляются дополнительные работы от владельцев. Главное качественно делать свою работу и точно соблюдать сроки. Отдел обслуживания, на данный момент, постоянно загружен работой, в отличие от строительного, хотя на 70 % это один и тот же персонал.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Обслуживание котеджей.

    Круто, какова прибыль с вашего отдела по отношению к прибыли с отдела строительства? Таким образом вы расширили область заработка для компании. Наверное стали начальником своего отдела, ведь идея да была ваша. То есть теперь организация на которую вы работаете продвигается в двух направлениях и это хорошо повлияет на успех организации в целом, ведь постройка коттеджей это преимущественно сезонная работа

  3. #3
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Обслуживание котеджей.

    Да действительно это весьма полезная услуга, и я думаю, что ею будут пользоваться все жильцы дома. Поэтому действительно на этом можно хорошо заработать, так как вам нужно брать деньги с жителей дома раз в месяц хотябы 100 рублей. А если дом 9 этажный, то это уже не плохие деньги, поэтому продолжайте и дальше этим заниматься.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Обслуживание котеджей.

    Да, обслуживать коттеджи всегда будет прибыльное дело. Самое главное наработать в первую очередь клиентов, т.е. что бы было с чем работать нужно, завести как можно больше постоянных клиентов. Уволятся, со своей работы пока бы не советовал, до тех пор, пока полностью не станете на свои ноги и не сможете обеспечить себя.

  5. #5
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Обслуживание котеджей.

    Люди всегда нуждаются в подобных небольших перестройках, особенно жители частных домов. Но надо предварительно нарабатывать авторитет, чтобы люди не сомневались в качественной работе. А если начинать без наработанной клиентуры и связей, то первое время может быть разочарование вместо прибыли.

  6. #6
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Обслуживание котеджей.

    Идея действительно очень хорошая, и заработать можно хорошо. Вы очень серьезно относитесь к работе, и достаточно ответственный человек. Так, что я думаю, Ваш бизнес будет успешным!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Обслуживание котеджей.

    Цитата Сообщение от VSlava Посмотреть сообщение
    Работал обычным электриком в хорошей фирме, строили разнообразные коттеджи, в трёх районах. Всегда, особенно при индивидуальном оснащении, оставались телефоны клиентов, довольных моей квалификацией. Естественно, они регулярно переоснащали свои помещения, от улучшения проводки, до постройки сауны и тому подобное. Через пару лет, встал вопрос – делать свою фирму (для своих клиентов) и увольняться, или не отвлекаться от основной работы. Но я предложил своей фирме заняться обслуживанием, и был сделан новый успешный отдел в этом направлении. Мы берём на себя ежемесячную профилактику сантехнических и электрических сетей своих объектов, а параллельно постоянно добавляются дополнительные работы от владельцев. Главное качественно делать свою работу и точно соблюдать сроки. Отдел обслуживания, на данный момент, постоянно загружен работой, в отличие от строительного, хотя на 70 % это один и тот же персонал.
    Конечно если Вы будете качественно выполнять свою работу и точно в сроки, то клиентов у Вас будет намного больше.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Обслуживание котеджей.

    Здесь, наверно, нужно учесть такой пункт, как гарантия на сделанную работу. Ежемесячная профилактика обьектов в первые месяцы должна проходить бесплатно, и соответствено прибыли будут не такими, как хотелось.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •