Работники из Белоруссии - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Работники из Белоруссии

  1. #1
    Надежда
    Гость

    По умолчанию Работники из Белоруссии

    Для развития производства мне не хватает рабочей силы, причем квалифицированных людей найти практически не возможно даже на приличную зарплату - их просто нет. Знакомые подкинули мысль - нанимать рабочих из Белоруссии вахтовым методом - делить на несколько бригад, чтобы была возможность отпускать людей домой, скажем, три недели работают - неделю дома. У кого был опыт? Рабочая ли это схема?
    Мы всегда предпочитали местных рабочих, но сейчас ситуация такова, что найти их не получается - как результат, я могу продать заметно больше, чем произвести Так что готовы рассматривать варианты...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Работники из Белоруссии

    Можно, но если вы не хотите, чтобы были проблемы, обязательно обратитесь в иммиграционную службу (ФМС РФ). У нас в области достаточно многие строительные фирмы приглашают на работу из-за границы. В ФМС ведут учет квот на приглашение зарубежных работников, и если они исчерпаны – придется поискать поближе, в России. Это, конечно, все для России сказано.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Работники из Белоруссии

    Россия и Белоруссия 25 декабря 1998 года подписали договор о равных правах граждан. Граждане России и Белоруссии имеют равные права на трудоустройство.
    В отношении белорусов не применяется действующий в России порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы. То есть белорусы могут устраиваться на работу так же, как и рядовые российские граждане — без каких-либо разрешений. И об их трудоустройстве не нужно уведомлять миграционную службу, центр занятости и налоговую инспекцию.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Работники из Белоруссии

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Для развития производства мне не хватает рабочей силы, причем квалифицированных людей найти практически не возможно даже на приличную зарплату - их просто нет. Знакомые подкинули мысль - нанимать рабочих из Белоруссии вахтовым методом - делить на несколько бригад, чтобы была возможность отпускать людей домой, скажем, три недели работают - неделю дома. У кого был опыт? Рабочая ли это схема?
    Мы всегда предпочитали местных рабочих, но сейчас ситуация такова, что найти их не получается - как результат, я могу продать заметно больше, чем произвести Так что готовы рассматривать варианты...
    У меня аналогичная проблема. подсказали, что нужно действовать через белорусские кадровые агенства. Они предлагают специалистов различных квалификаций. Сам хочу попробовать.
    mail: dynnik@bk.ru

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •