Огород - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Огород

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Огород

    Цитата Сообщение от yur7287 Посмотреть сообщение
    Все знают что сельское хозяйство это бизнес рискованный, то болезни животных, то засуха, я же предлагаю не большой бизнес с минимальными затратами и практически без риска прогореть. Несколько гектар поливной земли, засаживаем овощными культурами, чем больше ассортимент тем легче и быстрее вы его реализуете, и естественно поменьше химии, появятся быстро постоянные клиенты, ведь экологически чистые продукты сейчас пользуются повышенным спросом.
    Да, только как можно на большом поле вырастить без химических добавок, ведь первое что нужно сделать так удобрить поле, для того чтоб получить урожай, а во вторых нужно бороться с сорняками, вы же не будете гектар полоть сапой.

  2. #12
    Psihopattt
    Гость

    Вопрос Re: Огород

    Имея участок земли в несколько гектаров, главным вопросом будет, чем ее засадить, и какой товар на рынке более востребован рассмотреть все варианты от клубники до картофеля или комбинировать посев разными культурами.

  3. #13
    Новичок Аватар для zeta142
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Огород

    Если всерьез заняться таким видом бизнеса, безусловно, прибыль будет. Знаю, что даже бабушки на рынке, торгующие пучками зелени, овощами и прочей мелочью имеют доход. Кстати, знаю это не понаслышке, т.к. знакомая женщина так торговала какое-то время, и неплохо зарабатывала. Потом уже перешла на более высокий уровень - стала выращивать овощи и зелень более крупными партиями, и даже занялась приготовлением различных овощных салатов на продажу.

  4. #14
    Новичок Аватар для TIGER
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Огород

    yur7287 - начнем с того, что затраты получаются не столь и минимальные. Во-первых, вы не учитываете затраты на покупку этих самых гектар поливной земли. Для тех кто не имеет пассивного дохода в виде пенсии, авторского гонорара и т.д.-их понадобиться минимум 10, с учетом того, что человек, решившийся на данный вид деятельности сможет найти дополнительный источник дохода в период межсезонья. А в некоторых регионах сумма подобного приобретения составит более 500 тыс. рублей. Плюс ко всему вам понадобиться хотябы небольшое строение на данном участке, плюс постройка овощного хранилища, плюс резервуар для воды (колодец), плюс садовый инвентарь, плюс удобрения для почвы, плюс транспортные расходы. К тому, же неуверен, что хотя без системы двуполья (то есть, когда дается отдых земле на следующий год), вы будете собирать высокий урожай каждый год. Что же до большого ассортимента - то скорее узкая специализация будет куда полезней в данном случае, поскольку нет нужды искать одновременно разные рынки сбыта и разнообразить сам технологический процесс, соответственно экономя на расходах. И насчет "химии" вы ошибаетесь. Самые большие и красивые помидоры с клубникой у бабушек, торгующих на улицах, проросли на огороде не без помощи пестицидов.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Огород

    я думаю можно огородом заниматься но это надо хотеть и любить так все мы знаем, что это не легкий труд)

  6. #16
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Огород

    У нас в регионе крупное сельскохозяйственное предприятие забивает всех конкурентов уровнем цен и соответствием ценам качества. Если этого нет, то место на рынке может помочь сделать неплохой бизнес.

  7. #17
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Огород

    У меня такое ощущение, что ТС не знаком ни с огородом, ни с фермерских хозяйством. Посадил - вырастил - сдал/продал. Сплошная романтика а не бизнес, только карман под деньги подставляй. Прежде всего, это тяжкий труд. За растениями нужен регулярный уход, прополка, полив, обработка от вредителей. Попробуйте обычный огород потянуть пару сезонов. Этот урожай вам золотым покажется, уверяю.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Огород

    я считаю что не так то уж и дешево. Нужно нанимать людей чтобы ухаживали, еще и климат какой будет. Может как вы и написали будет засуха. Тогда потеряете свой урожай. А продать скорее всего вы сможете на ярмарке по минимальной цене.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Огород

    Во первых это кропотливый и нудный труд, который может быть выгоден только в больших масштабах, а если огород в несколько соток, то лучше для себя выращивать, ведь чистый экологический продукт на выходе...

  10. #20
    Новичок Аватар для Lavelaspro
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Огород

    Цитата Сообщение от Andriy-83 Посмотреть сообщение
    Да, только как можно на большом поле вырастить без химических добавок, ведь первое что нужно сделать так удобрить поле, для того чтоб получить урожай, а во вторых нужно бороться с сорняками, вы же не будете гектар полоть сапой.
    Вполне возможно вырастить и без химических добавок. Да и собирать на таком большом участке не так уж и сложно. Просто вы не думали о том, что можно нанять рабочих? Конечно когда у вас небольшой участок, то разумнее самому всё собирать, но когда большой, даже студентов нанять за копейки и всё.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •