чай, кофе, сладости - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: чай, кофе, сладости

  1. #1
    Green
    Гость

    По умолчанию чай, кофе, сладости

    добрый день. Подумываю открыть лавку с чаем.
    Только где открывать??? В городе пално различных т.р.к, мелкооптовых магазинов... Куда соваться? И как лучьше все обустроить?
    Думаю сделать в виде бутика. Не отпугнет ли он покупателей своим гламуром? Город не такой уж и богатый...
    + рассмотрю поставщиков.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: чай, кофе, сладости

    У нас в городе есть несколько заведений, которые совмещают в себе магазин и уютную кофейню. Там торгуют элитными сортами чая и кофе, шоколадом и кондитерскими изделиями. Рядом стоят столики, за которыми можно продегустировать выбранный сорт напитка и сладости. Такие заведения популярны среди девушек и женщин.

  3. #3
    Helen6
    Гость

    По умолчанию Re: чай, кофе, сладости

    Я думаю, что такой бизнес имеет перспективу. Сейчас все больше людей предпочитают качество, поэтому хороший кофе и чай будут пользоваться спросом. Ничего нет лучше, чем выпить чашечку ароматного кофе с вкусным пироженным в уютной кафешке с гламурным интерьером. Не плохо открыть кафе вблизи бизнес-центров.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    Хорошо Re: чай, кофе, сладости

    В моем небольшом городе уже сейчас не менее десятка магазинчиков, продающих элитные сорта чая и/или кофе. Надо сказать, многие из них работают уже достаточно давно и заработали свою клиентуру. Люди приходят часто, – иногда просто посидеть, но чаще приобрести в подарок хорошие сорта чая или кофе. С гламуром перебарщивать не стоит, но на подарочную специфику надо обратить особое внимание.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: чай, кофе, сладости

    Даже в небольших городах, люди стремятся к удобству и комфорту за доступную цену.
    Думаю, магазин по продаже чая/ кофе будет популярен, если
    - предоставить широкий выбор на любой кошелёк
    - на месте делать чай и кофе, поставить столики, и чтоб человек мог выпить там свежезаваренный напиток.
    - многие хотят оригинальный подарок. Почему бы не сделать хорошие подарочные наборы - чашка, блюдце и чай (50грамм) или что-то похожее, чайничек или заварник оригинальный в паре с чаем/ кофе.

  6. #6
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: чай, кофе, сладости

    Ну если у вас будут нормальные недорогие цены в лавке, то ваш интерьер наоборот привлечет внимание жителей города и туда будут ходить много людей. Начиная от детей, Молодежь заканчивая пенсионерами. Поэтому если решили делать в виде бутика делайте не пошкудуете, ну по крайней мере клиентов вы не потеряете, а наоборот привернеты внимание людей на ваш интересный магазин.

  7. #7
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: чай, кофе, сладости

    Думаю главными днями вашего заработка будут первое сентября и последний звонок, в это время все дети 1-5 класс выйдут на улицы, на этой категории людей именно вам больше удастся заработать, хотя думаю, некоторые влюбленные пары также не против будут посетить ваше заведение, если хотите больших доходов рекомендую вам открыть футбольный ПАБ.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •