Пошив штор - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Пошив штор

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    5

    Вопрос Пошив штор

    Мне кажется, неплохая идея - организовать студию по пошиву штор и гардин. Для этого достаточно снять небольшое помещение, нанять швею и дизайнера. Ткани и фурнитуру можно закупать под заказ. Ну и сделать несколько образцов, которыми украсить витрину. Затраты минимальные, а доход? Интересно узнать ваши мнения.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    Хорошо Re: Пошив штор

    Прекрасный вариант для начала своего дела. Но будьте осторожны! Основная проблема при начале любого бизнеса – КАДРЫ!!! Трудно найти сразу хороших швею и дизайнера, которые захотели бы у вас работать. Необходимо хоть немного разбираться в том, чем собираешься заниматься. И чаще сначала приходится самому работать и за швею, и за дизайнера. Но идея прекрасная!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Пошив штор

    Цитата Сообщение от fedor33 Посмотреть сообщение
    Прекрасный вариант для начала своего дела. Но будьте осторожны! Основная проблема при начале любого бизнеса – КАДРЫ!!! Трудно найти сразу хороших швею и дизайнера, которые захотели бы у вас работать. Необходимо хоть немного разбираться в том, чем собираешься заниматься. И чаще сначала приходится самому работать и за швею, и за дизайнера. Но идея прекрасная!
    В любом деле - основная проблема вначале работы - кадры! Швею найти можно, а вот дизайнером - лучше быть самому. Я имею ввиду, что именно дизайнеру и удобно начинать такой бизнес. Тогда это будет дело, в котором вы разбираетесь. Но само дело - стоящее, сейчас народ очень любит занавешивать окна вычурными шторами с ламбрекенами.

  4. #4
    Новичок Аватар для kokojom
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Пошив штор

    Идея конечно хорошая, но проблема здесь в другом. Мне кажется, что за этот вид деятельности денег дают немного, а вы посчитайте, что вам будет нужно платить за аренду помещения, плюс зарплату дизайнеру, в результате у вас будет получаться не так и много в месяц, но думаю на жизнь хватит, а со временем возможно и купите свое личное помещение.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Пошив штор

    Безусловно на этом можно заработать. Идеально если вы сами дизайнер или швея, или и то и другое. Тогда будет гораздо проще на начальном этапе. Ведь любой бизнес требует затрат. И если вы будите нанимать людей, вам же нужно будет довериться им. Не факт же что вы сразу найдёте хороших специалистов. Тем более в начале вы не сможете платить много. Так что подумать нужно не раз, прежде чем начинать такое дело.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Пошив штор

    Я думаю, в начале, как и во всяком новом деле, не снимая помещения, надо пошить экспериментальные образцы и выяснить на них спрос. Кроме того, может быть, шторы надо доукомплектовать элементами крепежа. Затем, по мере увеличения заказов, продвигать дело.

  7. #7
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Пошив штор

    Цитата Сообщение от kokojom Посмотреть сообщение
    Идея конечно хорошая, но проблема здесь в другом. Мне кажется, что за этот вид деятельности денег дают немного, а вы посчитайте, что вам будет нужно платить за аренду помещения, плюс зарплату дизайнеру, в результате у вас будет получаться не так и много в месяц, но думаю на жизнь хватит, а со временем возможно и купите свое личное помещение.
    На первых порах нечего и рассчитывать загребать миллионы, если салон по пошиву штор никому не известен. Главное – чем-то поразить воображение потенциальных клиентов, а дальше сделает рекламу сарафанное радио. каждому захочется что-то неординарное повесить на окна.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Пошив штор

    Рассуждать абстрактно бессмысленно. Любое начинание может принести как прибыль, так и убытки.
    Для начала нужно определиться с помещением: что это будет? комнатушка или приличный выставочный зал? Тогда станет понятно сколько будет стоить аренда (и коммунальные).
    Из каких тканей планируете шить изделия? Если ткань на заказ, то это долго и дорого. И не каждый клиент захочет давать предоплату, а потом может передумать и все затраты и риски будут вашими. Если ткани брать оптом, то здесь дело обстоит проще.
    Персонал - важен, но сейчас рынок труда обширный. При желании можно найти кадры.
    Терпение и уверенность в своем деле помогут добиться успеха!

  9. #9
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Пошив штор

    У меня подруга как раз пошив штор организовала. Но потом пришлось добавить не просто пошив а и ремонт, говорит что заказов на переделку больше, чем новые шить.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Пошив штор

    А мне кажется, что эта идея бизнеса не будет прибыльной. Не каждый человек за шторами будет обращаться в мастерскую, так как это не дешевое удовольствие. Да и шторы меняют далеко не каждый день.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •