Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать?

  1. #1
    DozaRadosti
    Гость

    По умолчанию Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать?

    Привет всем! Помогите, пожалуйста, родители мне отдали бизнес, а я не знаю, что с ним делать! Как работать, какие документы вести! Бухгалтера нет и не надо! Во всем хочу разобраться сама!

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать?

    Что за бизнес. Кто вы ИП или ООО? Какая система налогообложения?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать?

    Передача бизнеса в управление наследнику (наследникам) невозможно без ряда предварительных мер, направленных на стабилизацию активов. Все дела должны быть в порядке – только в этом случае наследники получат все, что им причитается, и волеизъявление будет полностью удовлетворено. Для этого, прежде всего, необходимо подготовить реестр всех активов. Не секрет, что в большинстве случаев хозяева бизнеса ведут дела, полагаясь лишь на свои силы, и все стараются держать в голове. Поэтому часто оказывается, что часть сделок приостановлена, часть документов хранится в никому неизвестном сейфе, часть имущества зарегистрирована на третьих лиц и т. д. В результате активы теряются, и наследники недополучают значительные доли собственности. Бывает и так, что из-за небрежности владельца вопрос наследства бизнеса становится вообще неразрешимым. Вот почему составление полного реестра всех активов – важный шаг в передаче дела наследникам.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать?

    Есть два пути ведения переданного Вам бизнеса, естественно приведенного предварительно в порядок. Первый - Вы сами разбираетесь и учитесь всему. Второй - нанимаете грамотного исполнительного директора и поручаете ему ведение всех дел. Разумеется, что Вам все равно придется вникать во все сложности и тонкости для контроля за деятельностью нанятого исполнителя. А то, не равен час, все в один прекрасный момент окажется в его кармане.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать?

    Насколько я понял, родители живы и здоровы, судя по логину. Ну в таком случае как котёнка в воду Вас не кинут, и советом помогут, и когда надо позатыльником. И какой хотите совет, когда непонятно какой бизнес - ларек у метро или Криворожсталь?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Graf
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Передали по наследству!!! Что делать? Как работать? С чего начать?

    DozaRadosti, странно, что родители не ввели вас в курс дела. Когда задается подобный вопрос, то подробно описывается суть бизнеса. А так, какой вопрос - такие и ответы. )

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •