PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Сейчас ищу насос для безразборной промывки инженерных систем и теплообменников, смотрю на PUMP ELIMINATE 50 COMBI, у кого-то есть опыт использования конкретно этого элиминейтора при промывке промышленых теплообменников? Также этим элиминейтором я планирую промывать еще и промышленные котлы. Потянет ли этот элиминейтор эти задачи? Или нужно присматривать более мощную модель?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Зависит от объема теплообменников и систем которые ты планируешь промывать. Промышленные котлы же тоже разные бывают, соответственно исходи из этого. У PUMP ELIMINATE 50 COMBI производительность 3600 литров в час, давление он дает 1,5 бара, этого вполне достаточно для промывки средних по объему инженерных систем и теплообменников.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Я подбирал как раз по производительности, меня больше интересует качество очистки. То есть, насколько хорошо он промывает трубопроводы? Сам понимаешь, что я не пластиковые трубы в частных домах промывать буду, а в промышленных трубопроводах может и окалина быть и другие загрязнения. Насколько надежный этот элиминейтор?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Ну смотри, я этот элиминейтор использую постоянно, и пока у меня никаких проблем не было, то есть элиминейтор имеет кислостойкий шланг, бак для реагента на 28 литров также кислостойкий. Соответственно шланги от постоянной эксплуатации не дубеют и не трескаются, так что ничего из комплектующих я пока не докупал. На сайте у них можно подробнее посмотреть характеристики. Еще удобно, что его через плечо носить можно, руки свободны когда идешь.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Получается, что они официальные представители производителя? Просто нужно понимать: к кому в случае чего по гарантии обращаться, у кого покупать комплектующие. Сколько гарантия у них, кстати? Ты сам для каких целей этот элиминейтор используешь? Различные переходники к трубопроводам там уже в комплекте идут? Или их необходимо докупать отдельно?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Разумеется по гарантии обращаться вам к тому, кто вам этот элиминейтор продал. Соответственно они уже дальше будут решать этот вопрос с производителем. У нас вопрос гарантий регламентируется Каконом Озащите прав потребителей, а не хотелками продавца. Из коробки элиминейтор готов к работе. Отдельно разве что придется купить переходники для промывки пластинчатых теплообменников.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Спасибо, я как раз тогда у них элиминейтор и купил, пользуюсь, показывает он себя хорошо, технологические трубопроводы этим элиминейтором промываются отлично, никаких проблем там нет, соответственно ничего из комплектующих нам не приходилось заменять, работаем на всем том, что было изначально в коробке.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Если совместно с реагентами их же производства использовать этот элиминейтор, то прослужит он долго, я сам их элиминейтором давно пользуюсь, соответственно можно промывать различные трубопроводы, в том числе и по материалам, в том числе там есть реагенты и для промывки медных теплообменников.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Разумеется, имеет смысл посмотреть эту модель, с учетом того, что среди комбинированных элиминейторов у PUMP ELIMINATE это топовая модель, то есть ее хватит с головой для промывки как бытовых, так и промышленных котлов и инженерных систем. давления, объема бака, а также давления и производительности хватит.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: PUMP ELIMINATE 50 COMBI кто пользовался?

    Если еще не определились и не купили, то лучше это сейчас сделать, в первую очередь MyPipal еще не повышали деньги. И с учетом дешевеющего рубля сейчас будет лучше всего вложиться в материалы и оборудование, если вы, конечно планируете этим профессионально заниматься. Но системы отопления будут всегда, а значит и будет требоваться их обслуживание.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чарджбэк, кто пользовался?
    от Малус в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 00:43
  2. Кто-то пользовался ресурсом Allbiz для продаж?
    от Некорин в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 02:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •