Книги, которые помогают достичь успеха - Бизнес форум
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Книги, которые помогают достичь успеха

  1. #1
    Mik
    Гость

    По умолчанию Книги, которые помогают достичь успеха

    В свое время пришлось столкнуться с книгами по позитивному мышлению таких авторов, как Наполеон Хилл, Ог Мандино, Норман Винсент Пил. Хочу сказать, что они изменяют очень сильно человека в лучшую сторону и делают его успешным. Поделитесь своими впечатлениями от подобных книг.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Здравствуйте, мне очень нравится книга "Правила для руководства ума". Автор - тот самый Р.Декарт. :-)

    Цель любых занятий - в направлении ума на вынесение твердых суждений о тех вещах, с которыми приходится встречаться.

    На пути к успеху поджидают трудности. Уметь вовремя распознавать "свой-чужой" - крайне важно...

    P.S. Кстати, о какой книге Наполеона у Вас идет речь? Было бы интересно почитать. Спасибо.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Книги -это хорошо. Однако читать на диване лишь начало самопознания как такового. Много читая, вы не приобретете тех качеств, что там описаны. Попробуйте тренинги, с хорошими тренерами.

  4. #4
    Новичок Аватар для niki
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Книги только показывают путь. А успешным человек делает себя сам. Можно прочитать целую библиотеку, но так и не стать успешным.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Некая книга не поможет достичь успеха, как показывает практика, состоятельные бизнесмены вообще не имеют даже среднего образования, и уж конечно не читали бизнес книг, тут главное хватка...

  6. #6
    Новичок Аватар для Gelata
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    16

    Сообщение Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    То есть все бизнесмены без образования должны быть? Ну и представление...
    Почитайте Энтони Роббинса - "Беспредельная власть"
    А ещё Роберта Кийосаки.
    Он считает, что в школе и институте бизнесу и обращению с деньгами не научат.
    И он же говорит, что традиционное образование сегодня важно, как никогда

  7. #7
    Александр
    Гость

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    По моему мнению, нужно любую книгу посвященную успеху, а точнее все советы, которые в них даются параллельно с их чтением опробывать на практике. Ведь недаром говориться, что любая теория без практики не стоит и ломанного гроша. Даже если эта теория действительно стоящая. Я совершенно не сомниваюсь в том, что опробовав теорию на практике можно в любом случае получить определенную пользу. Главный успех состоит в том, чтобы любая позитивная мысль или идея подкреплялась дейстием. Книги Роберта Киосаки дают нам хорошее представление о том, как должен мыслить успешный человек (тем более если он решил строить свой бизнес). Вот простейший пример: Киосаки рекоммендует покупать активы и избавляться от пассивов, а так же вести учет расходов и доходов, и когда доходов будет больше чем расходов, мы сможем инвестировать остаточный доход в различные финансовые инструменты и тем самым богатеть. Ключевая идея состоит в том, что нужно уметь грамотно управлять своим финансовым отчетом и не допускать необдуманных финансовых затрат. Многие мои знакомые находясь в должности наемных работников и получая мизерную зарплату, надеются на то, что в дальнейшем их жизнь изменится к лучшему в финансовой сфере, но при этом совершенно не задумываются о том, что если даже они будут получать более высокую зарплату- им все равно не вырваться из денежного рабства при таком текущем отношении к деньгам. Хочу еще раз сказать о том, что если читать много книг про успех психологического характера и не коем образом себя не утруждать практикой в реальной жизни, то луше не терять времени впустую. Таково мое мнение.
    С уважением, Александр.

  8. #8
    Новичок Аватар для jagyarp
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Mik,можно узнать,а вы что-то читали из подобных сочинений,или вас это интересует лишь косвенно?!Просто в вашем вопросе по поводу как влияют книги,а именно как хорошо,могу сказать что они так же могут и влиять и плохо,все зависит от человека,и от того как он воспримет прочитанное!
    Я честно скажу подобные книги не читал,но много из истории знаю про великого на свое время наполеона:человек невысокого роста но с из высокими амбициями!

  9. #9
    Linokia
    Гость

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Согласна с форумчанами, которые советуют книгу подкреплять практикой. По себе знаю, что книга дает толчок, всплеск вдохновения. Но на этой волне долго не продержишься, если не используешь такой подъем для работы и приобретения опыта.

  10. #10
    Новичок Аватар для bart
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Книгу Роберта Кийосаки "Бедный папа, богатый папа" я взял в руки совершенно случайно, но она настолько перевернула моё мировозрение, что я взахлёб прочитал следом все остальные книги этой же серии. Очень рекомендую к прочтению абсолютно всем и каждому.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •