письма счастья и паспорт любви - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: письма счастья и паспорт любви

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    5

    Смущение письма счастья и паспорт любви

    идея из китая для молодоженов, большая часть моя задумка. эта идея у них работает но незнаю как у нас её встретят, вот хотела бы спросить у опытных бизнесменов стоит ли начать такую услугу. может вы скажите что эта идея полный бред. но для женщин для романтических натур мне кажется самое то. итак
    письмо счастья молодожены пишут друг другу признания в любви, для того чтобы легко было сочинять текст небольшая анкета, всё красиво оформлено. и эти письма адресованные друг другу они получат только через семь лет. в китае эту идею придумали чтоб сократить число разводов, как известно через семь лет начинается кризис отношений застой, быть может получив письмо счастья признания любви пара вспомнит былые чувства. получают по почте. Эти письма будут стоить допустим 200 руб. а сколько молодоженов в день сдают заявление в моем городе около 20 пар. вот и считайте.
    второе. ПАСПОРТ ЛЮБВИ это ещё интересней . за каждый прожитый в браке год пара получает штамп в этом паспорте, по почте отправляется штамп-наклейка, поздравление с годовщиной, и плюс билет ежегодной лотереи для супругов, где главный приз поездка на море на двоих. для тех пар которые прожили больше лет больше шансов выйграть, сколько лет столько и лотерейных билетов. этот паспорт стоит 500 руб.
    ну так в кратце. для реализации этих атрибутов думаю нужно договариваться с загсом. с ними сотрудничать это ведь своего рода социальный проект, незнаю будет ли поддержка. вот скажите то что я придумала это бред или всё же имеет право на жизнь?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    какой то мертвый форум. ауууу

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    ндаа это долгая перспектива ждать письмо целых семь лет, над этим еще нужно подумать как сделать. а паспорт как вы считаете реально ли каждый год разыгрывать лотерею, с привлечением спонсоров. что нужно чтоб раскрутить эту идею. дайте совет пожалуйста.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    Это предложение может сработать по трём причинам: первая, чисто психологическая, а именно - до и во время регистрации брака, пара зачастую находится в "приподнятом" настроении и поэтому оплата этого паспорта, а может и письма, не встретит сопротивления;
    Вторая - если спонсор (из продающих товары для молодых) имеет сеть магазинов в нескольких достаточно крупных городах и областях;
    Третья - заинтересуйте работников ЗАГСА, они ООчень важны!

  5. #5
    Новичок Аватар для yanka515
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    Идея хорошая, мне как мечтателю, она нравиться
    Вы можете организовать этот бизнес в интернете. Останется только найти общий язык с работниками ЗАГСа

  6. #6
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    Плохо, что придется контактировать с работниками ЗАГСа. Любой контакт с государством – удар по вашему бизнесу. Лучше вместо ЗАГСа попробовать договориться с крупными соцсетями.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    Очень сомневаюсь, что эта идея сработает. Конечно, сужу по себе, но мне думается. что большинство молодожёнов или не задумываются над тем, что будет с их чувствами через 7 лет, либо верят в долгую любовь, либо наоборот, слишком прагматичны (случай, когда в решении создать семью больше расчёта, чем пылких чувств). Паспорт любви мне видится вообще каким-то ребячеством. С учётом того, что средний возраст вступления в брак имеет тенденцию к увеличению... Сомневаюсь, что спрос на эти фишки будет достаточен, чтобы доходы окупили затраты.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    Как романтику, мне идея по душе. Но с точки зрения реальности, согласна с Любознательным. Думаю, не разбогатеете на таком.

  9. #9
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    Плохо, что придется контактировать с работниками ЗАГСа. Любой контакт с государством – удар по вашему бизнесу. Лучше вместо ЗАГСа попробовать договориться с крупными соцсетями.
    А может с профессиональными организаторами свадеб пообщаться? Думаю, хороший тамада без труда "впарит" эти услуги и бумажки счастливым молодожёнам даже по большей цене.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: письма счастья и паспорт любви

    Я бы не советовал контактировать с ЗАГСом, как было уже сказано выше такие контакты приносят только одни хлопоты. На Вашем месте я бы открыл свой офис, хорошенько разрекламировал и все, дело бы пошло, я думаю многим бы понравилась Ваша идея.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •