Золотые яички ( Перепел как средство дохода) - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    3

    Сообщение Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Ни для кого не секрет, что перепелиные яйца очень полезный продукт, а мясо является диетическим. Разводить эту птицу чрезвычайно легко и экономично. В среднем одна птица съедает 30 грамм корма в день, месячная норма - 900 грамм. Производительность же одной птицы - примерно 22-25 яиц в месяц. Я лично занимался производством перепелов на ферме моих родственников - число голов насчитывало порядком 50-60. При этом в месяц они производили от 1300 до 1400 яиц, не считая продажи мяса только на яйцах прибыль у меня составляла примерно 30000 рублей. По скольку я имею представления о законах рынка и конкурентоспособности, при среднем по городу 40 рублях за десяток, я продавал за 20 -25 рублей, в зависимости от партий. При чем скупали у меня как точки по продаже яиц, так и рестораны. Единственная трудность заключается в прививках и санитарных документах о пригодности в пищу.

  2. #2
    Новичок Аватар для евгений
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    В том- то и дело..! Заставить перепелов нести яйца несложно. Сложнее все "околояичные" проблемы. Ищите выход на медиков, платите им деньги за справки о безопасности яиц для здоровья и здоровье ваших подопечных. И, вперед..!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Хм, как то пытался создать, что-то подобное, перепела не плохо неслись, но нужно было уйму справок, что это все можно кушать, так что..., не все так просто как кажется...

  4. #4
    Новичок Аватар для Милли
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Не стоит забывать ещё и о том, что перепелиные яйца едят не все, а, соответственно, их сбыт всё-таки не столь востребован, как сбыт самых обычных, куриных, яиц. У нас в магазине "для богатых" они что-то не слишком расходятся.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Перепелиные яйца не такие уж и дорогие. По ценам доступны всем, кто захочет их отведать. Просто они какие-то мелкие. А возиться с такими не каждый захочет.

  6. #6
    Новичок Аватар для Natalia
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Нужно просто заняться пропагандой и рекламой. Ведь яйца перепелов очень полезные. Посмотрите как яро расписывают нам какую-нибудь добавку. А яйца по своей ценности с ними даже в один ряд не станут.

  7. #7
    AlexQQ
    Гость

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Такой бизнес однозначно имел бы успех! Эта ниша сейчас ну никем не занята, но сказать честно, с данным товаром - было бы предложение, а спрос будет это точно(кто себе, кто детям, да сам бы покупал).

  8. #8
    Новичок Аватар для jeena60
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Эта ниша поэтому и пустует, что разведение перепелов, с последующей реализацией яиц и мяса, не приносит ожидаемого дохода. Спрос на данную продукцию эпизодический, а возни достаточно много, особенно со сбытом. Магазины берут очень неохотно, лучше дело с кафе и рестаранами. Блюда из перепелов и их яиц ещё пару лет назад шли на "ура". Но теперь ситуация сильно ухудшилась. Держать перепелов можно, если ещё какую-то живность разводишь. А с одними перепелами можно "пролететь".

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    Занимался разведением около двух лет. Но возникли трудности со сбытом (живу в небольшом районном центре). Пришлось бизнес прикрыть.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Золотые яички ( Перепел как средство дохода)

    У меня на данный момент 120 перепелов. Большую часть яиц продаю. Но не о каких справках и врачах даже не думал. Это не такой большой объём, что бы оформлять бумаги. Хорошо расходятся по знакомым. Бумаги нужны производителям крупным. Цена за десяток явно завышена. В магазинах она примерно 20-25 руб. за десяток. Я не думаю, что по стране большой разбег. И я сильно сомневаюсь, что Вы действительно имели личный опыт в разведении перепелов, иначе не сказали бы, что это просто. Содержание перепелов во много раз сложней содержания кур несушек.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •