Книги, которые помогают достичь успеха - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Книги, которые помогают достичь успеха

  1. #11
    Новичок Аватар для golf
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Последнее, что прочитал бала книга-"Лидерство Мацуситы".Книга о создателе Японской фирмы Филипс.Сейчас читаю-"Google.Прошлое.Настоящае.Буду щае."Всем советую почитать.

  2. #12
    Новичок Аватар для loreley
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Книги Кийосаки, как и фильм "Секрет" - это библия начинающего млмщика, да и не начинающего тоже. Основная идея у этих двух произведений общая - вместо того, чтобы сидеть и мечтать нужно вставать и делать. Но вот с реализацией на практике гораздо хуже, ведь смешно думать, что получая зарплату ниже прожиточного уровня и урезая элементарные расходы можно накопить сколь-нибудь значительную сумму или бегая по городу, без обеда и завтрака, можно создать серьезную партнерскую программу.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Не горячитесь с абсолютно каждым. Этот каждый не на вашем уровне.Многие утверждают,что это бесполезное чтиво.На мой взгляд эти книги формируют введение в общую культуру денег. Почему общую? Возьмите вот форумчанин Александр говорит,что Кийосаки советует покупать активы и избавляться от пассивов. Немножко не согласен с форумчанином.Наверное,чтоб ы не избавляться так вкрутую от пассивов надобно бы знать что оно -этот термин - обозначает.На самом деле учтите баланс этих самих активов - деньги, к примеру, наличные- и этих пассивов - те же деньги,но вложенные в недвижимость. На самом деле активами вы можете воспользоваться, пассивным инструментом вы не сможете сейчас воспользоваться. Вы просто живете в огромном мире пассива. Ваше гипотетическое образование еще не полученное, но куда уходят большие денежные активы - есть ничто иное как ваш будущий потенциал. Этот потенциал не столь активен, но полезен и в будущем может принести много активов. То, что в пассиве обеспечивает актив, а актив не избавляется от пассива. Думаю, что не стоит рушить построенное годами потому что надо избавиться от пассива.Необходимо просто иметь активную позицию - это также ваш актив, но эквивалент другой - не деньги.
    Последний раз редактировалось igrok1908; 11.12.2009 в 02:31.

  4. #14
    Новичок Аватар для el_traho
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Я стараюсь жить по советом одного замечательного автора Джон Кехо «Подсознание может все!» эта книга на само деле может перевернуть мировоззрение почти любого здравомыслящего человека! В ней он описывает, как свой опыт, так и опыт других популярных людей!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Я тоже увлеклась подобными книгами. Читали ли вы книги Вадима Зеланда? Ощущаю себя частичкой вселенной. Учусь правильно формировать свои мысли. Я поменяла свое отношение к жизни, к людям, к поступкам, к работе. Я научилась выбирать приоритеты, планировать работу и время, сочетать труд и отдых и многому всякому.

  6. #16
    Новичок Аватар для bart
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Цитата Сообщение от loreley Посмотреть сообщение
    Книги Кийосаки, как и фильм "Секрет" - это библия начинающего млмщика, да и не начинающего тоже. Основная идея у этих двух произведений общая - вместо того, чтобы сидеть и мечтать нужно вставать и делать. Но вот с реализацией на практике гораздо хуже, ведь смешно думать, что получая зарплату ниже прожиточного уровня и урезая элементарные расходы можно накопить сколь-нибудь значительную сумму или бегая по городу, без обеда и завтрака, можно создать серьезную партнерскую программу.
    Кийосаки не рекламирует МЛМ людям, он просто рассматривает его, как вариант накопления стартового капитала без начальных вложений. Но он также рассматривает и другие варианты ведения бизнеса, более того, он сам МЛМ-ом в том виде, который организовывают в наше время, никогда не занимался.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    А мне понравилась книга Бакшта "Как загубить собственный бизнес". Он молодец, собрал все типичные ошибки предпринимателей и руководителей. Кто-нибудь читал?

  8. #18
    Новичок Аватар для womenfit
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Прочитала мнение участников форума и хочу сказать,что каждый из них прав по своему,ведь у каждого своя правда.Лично для меня книги по позитивному мышлению играют большое значение,так как меняется настрой и жизненная позиции,ну и конечно же необходимо использовать прочитанное в своей повседневной жизни,менять свои привычки и пытаться жить по другому.Мне нравятся книги Мирзакарима Норбекова,Шарма.Эти книги прочитываю периодически ,вдохновляясь снова и снова.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Все книги, о которых говорится в рамках этой беседы, мне знакомы. И , чтобы не повторяться, добавлю к получившемуся списку книги Натальи Правдиной. Они кажутся простоватыми и очень коммерческими, но идеи из них очень просты в применении. Например очень простой метод позитивного настроя- аффирмации.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Книги, которые помогают достичь успеха

    Цитата Сообщение от wera Посмотреть сообщение
    Все книги, о которых говорится в рамках этой беседы, мне знакомы. И , чтобы не повторяться, добавлю к получившемуся списку книги Натальи Правдиной. Они кажутся простоватыми и очень коммерческими, но идеи из них очень просты в применении. Например очень простой метод позитивного настроя- аффирмации.
    Wera, а Вы читаете книги только по психологии? Или и по технике продаж тоже?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •