Открытие бани - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Открытие бани

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Открытие бани

    Да, умирает эта тема потихоньку (если уже не умерла). А если в Киеве собрались это делать, то и подавно. В некоторых небольших городках это еще не приелось людям, а в крупных, как минимум, уже немодно.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Открытие бани

    У меня знакомые сделали сауну, недалеко возле дома. Это загородный дом. Сейчас от клиентов отбоя нет, потому, что многие хотят и попарится, да еще и подышать свежем воздухом.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие бани

    Да с баней придеться повозиться нужно много средств, ну если все сделать то мне кажеться эта идея может принести неплохие деньги...

  4. #14
    Новичок Аватар для belka
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Открытие бани

    А мне кажется, что это неплохая тема. В Набережных Челнах, например, есть так называемая, зона отдыха - она тянется несколько километров и вся состоит из банных комплексов - от самых маленьких (буквально на 1 человека) до просто дворцовых апартаментов человек на 20-30... Население города - совершенно небольшое, но вся эта инфраструктура живет и не жалуется на недостаток клиентов...

  5. #15
    Новичок Аватар для YanaGolovko
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие бани

    Открытие бани даже в большом городе не рискует никто открыть, т.к. это очень убыточное дело. Пользуются в основном сауной.

  6. #16
    Новичок Аватар для shahter78
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    6

    Восклицание Re: Открытие бани

    Цитата Сообщение от Ravashol Посмотреть сообщение
    Насколько перспективен у нас сейчас такой бизнес в сфере услуг и насколько больших вложений он требует?
    Знаю лично одного чела, который замутил себе такой бизнес и не жужжит! Денежки потихоньку капают и налогов не платит!
    Он живёт в квартире, но от родителей осталась дача (свой дом), сделал он в нём ремонтик и баньку отшаманил. Короче, по слухам его бизнес растёт, мыться приезжают даже постоянные клиенты и семьи! За два года, он заработал себе на нехилую машинку! Делайте выводы!

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Открытие бани

    Я думаю, что это не очень хорошая идея по открытию бани. Сейчас люди самостоятельно строят себе бани, а не ходят куда-то чтобы попариться

  8. #18
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Открытие бани

    Здесь нужно смотреть по самому городу, есть ли спрос на такие услуги. У нас как и во многих городах вокруг города огромное количество садовых товариществ, где многие строят свои бани и разумеется им не нужны такие услуги. В последнее время более популярна сауна, но и любителей русской бани немало.

  9. #19
    Новичок Аватар для TIGER
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Открытие бани

    Я бы посоветовал начать с простой сауны. Поскольку данный рынок услуг уже освоен в РФ, с точки зрения потребительского спроса. Постройка простой профессиональной сауны с более-менее приличной отделкой (парилка, котел, уютная зона отдыха) - дело не из дешевых. Первоначальная сумма вложений, даже, без учета аренды или покупки помещения, а так же солидных затрат на энергоресурсы, которые непременно будут, даже при отсутствии посетителей, особенно на первоначальном этапе, может составить более 1 000 000 руб.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие бани

    Открывать огромную баню - нет смысла, вы просто начнете работать убыток и через год вы закроетесь, оставшись в долгах. Самый оптимальный вариант - это построить небольшую, частную баньку и прорекламировать её среди знакомых. А там уже пойдет радио, и будут у вас клиенты! Тем самым вам пойдет прибыль и после этого вы сможете думать о чем-нибудь более крупном!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •