Уборка помещений - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Уборка помещений

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Знаете, как бы это смешно не звучало, но эту тему раскрутить можно. Но при этом нужно иметь стартовый капитал. Закупить инвентарь, нанять людей и приложить все усилия для раскрутки этих услуг.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Ну я думаю, что уборка помещений это только удел Запада. У нас как-то люди сами за собой пытаются убирать.

  3. #23
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Вообще-то, как я знаю, на каждом предприятии есть свои уборщицы, может если предприятие маленькое, то раз в день или два надо будет пользоваться услугами уборщицы, но я думаю, что это плохая идея.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Почему все пытаются мыть окна и конторы?.Их есть кому мыть, там чистая и несложная работа. когда ,наконец, возьмутся за уборку подъездов? Вот где грязь.. за их состоянием не следит УК, ничего не могут сделать и простые жильцы. Мастера РЭУ физически не успевают проконтролировать уборщицу, как и сколько раз она моет, мало-мало чисто и ладно... Клининговая компания может изменить в корне сам принцип уборки. Не ежедневное ничегонеделание, а приход на объект в определенное время, качественная уборка, а не просто сметание пыли ну и так далее. Надо вытаскивать наши дома из пропасти , посмотрите как чисто в европе и что творится у нас.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Сколько можно мыть окна, офисы и квартиры буржуазии? Когда, наконец, возьмутся за подъезды? Вот кто задыхается от грязи, а УК спят и ничего не хотят менять..

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Интересным бизнесом является очищение помещений от неприятных запахов - табак, застарелые запахи, канализация, запахи животных, химикаты, помещения после пожара. Имея соответствующее оборудование, можно находить клиентов и работать с ними на постоянной основе, а в последующем, продавать им это оборудование.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    В нашей стране такой вид бизнеса не может давать приличный доход. Поэтому советую искать другой вид деятельности.

  8. #28
    Новичок Аватар для валентина73
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    С заказчиками действительно будет напряг, что бы Вам было выгодно работать нужно будет ставить более менее приличную стоимость за свои услуги в среднем 1 тысяча рублей за комплексную уборку офиса, а зарплата технички сейчас в среднем 10-15 тысяч (это по Москве) при том что поддерживает чистоту она каждый день. Вот и получается что очередь за Вашими услугами не образуется.

  9. #29
    Новичок Аватар для Armando
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Этот вид бизнеса пока мало раскручен. Не знаю, как у Вас, но у нас не нанимает уборщиц на полную ставку. Смысла нет... Налоги надо платить, социальный и в добавок и больничный надо оплачивать если работник заболел. Нанимают на 2 - 3 часа в день... В основном небольшие магазины. И спрос гораздо больше предложения. Больше могу сказать, в этот бизнес является дополнительным зароботком для многых женщин, а не основним... Знаю это не по наслышке. Знакомая этим занималась, когда без работы осталась... И про маленькие заработки тоже не соглашусь... Это вам много не будет платить если вы по 8 часов в день пахать будете на одном месте. А обслуживая 3 - 4 обьекта за день вы будете зарабатывать больше чем офисний работник. У меня своё ИП и моя заплата которую я могу себе платить по закону на Ваши перед налогами 25000. После налогов около 18000 ... Знакомая , которая уберает наш офисс имеет такое же предприятие и оказывает услуги по уборке из расчета 100 рублей в час. Мы с ней разговорились как то. С 4 обьектов зарабатывает около 20000 в месяц и платит налог как ИП, то есть 9 %, то есть зарабатывает около 18200 рублей. Вот Вам и уборка помешений ))) А вы говорите это работа для пенсионеров )))

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Уборка помещений

    Как правило в маленьких фирмах(небольшие офисы, магазины...)убирают сотрудники, которые остаются после основной работы, ну или родственники- пенсионеры, а в большие фирмы выстраиваются очереди, так как там пристойные зарплаты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •