Парикмахерская для мужчин - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Парикмахерская для мужчин

  1. #1
    Тимофей_Алкнис
    Гость

    По умолчанию Парикмахерская для мужчин

    Всем доброго дня
    Я владею несколькими видами бизнеса и недавно я решил начать новый проект Просто в один момент я понял что большинство парикмахерских в моём городе либо женский, я бы даже сказал немного гейские салоны красоты где тебя будут раз 5 мыть, потом 2 часа стрич за совершенно несерьёзные деньги, либо откровенно бедно выглядящие маленькие салончики. В итоге решил сделать по настоящему мужское место.
    Я вижу это так - небольшая парикмахерская совмещённая с тату-салоном с 3-4 мастерами, где можно обсудить кое-какие вопросы с друзьями, выпить пива, почитать Mens Helths и Esquire, а заодно и подстричься.
    Из затрат
    Помещение -тут я думаю особо проблем не возникнет- буду выкупать(арендовать) 2-х или 3-х комнатной квартиры на цокольном или первом этаже дома (потом ее нужно будет вывести в нежилое помещение). В принципе рассматриваю и вариант выкупа нежилого помещения, если оно будет подходить по параметрам.
    - оборудование(расчёски, кресла, расходные материалы на 3 месяца, – от 200.000 рублей
    - зарплата персонала – 0 рублей (40% от общей выручки)
    - бухгалтерия – 80.000 рублей в год (аутсорс)
    - реклама – 15.000 рублей(7000 рублей сео-продвижение с помощью maremoto.ru, остальное на раздачу листовок и рекламу на асфальте)
    Итого: 2.310.000 рублей для старта проекта.
    Прибыль Доходы:

    - оказание услуг – от 500 рублей чистой прибыли в сутки с каждого мастера

    Итого: от 90.000 рублей чистой прибыли в месяц.

    Если следовать данным этого бизнес-плана, то можно увидеть, что окупится парикмахерская только через два года. Однако, в реальности это совсем не так. Если посмотреть на уже существующие парикмахерские, то видно, что их окупаемость составляет 7-14 месяцев всего.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    Идея очень даже интересная, не всё конечно может получиться так гладко, если в этой сфере вы не профессионал. Но от этого разве что срок окупаемости возрастёт. Учитывая что вы уже занимались бизнесом, то знаете много подводных камней, которые могут вам помешать. Так что пробуйте, уверен что у вас получиться.

  3. #3
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    Действительно идея довольно неплохая, и бизнес план практически составлен, но есть одно но: Вам нужно сделать парихмахерську как для мужчин так и для женщин, так как по статистике женщины больше ходят в салон делать прически, нежели мужчины. Мужчины приходят раз в месяц и стригутся практически на лысо. Ну и конечно, нужно, чтобы было хорошее место, где-то в центре города.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    С одной стороны идея, безусловно, неплохая. Но есть одно но...мужчины идут в парикмахерскую именно стричься! Они идут туда с конкретной целью: подстриглись и все, продолжили заниматься своими делами. Это девушки могут там и поболтать, и обсудить что-то, и журнальчики полистать.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    Идея интересная, но... Согласна с ester - общаться и пить пиво мужчины пойдут на стадион, в тренажёрку или в сауну! А если полистать журнальчик и поболтать - то ваше заведение очень быстро станет именно "гейским")) Если уж хотите именно мужскую парикмахерскую - то ищите место рядом со спортивным комплексом или тренажерными залами!

  6. #6
    Пользователь Аватар для orion0701
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    Нет, ну а что, идея, по крайней мере новенькая, если ещё и акцию замутить каждому клиенту пиво в подарок, то очередь желающих не иссякнет. А где пиво, там и футбол. Телевизор с трансляцией различных чемпионатов там тоже пригодился бы. Да люди придут просто хотя бы посмотреть. Эксклюзивище!

  7. #7
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    Мужчины стригутся ничуть не реже женщин. Другое дело, что сейчас многие женщины покупают триммеры и сами стригут своих мужчин. НО! Если в услугах салона будет фигурная стрижка, то это многое меняет. Сейчас очень модно выбривать на голове разные узоры, и если Вы сможете найти достойного мастера, то салон окупиться намного раньше, чем Вы запланировали. К тому же, проблем с кожей и ногтями у мужчин ничуть не меньше, просто они стесняются идти с подобными проблемами в женский салон. Это тоже можно решить рекламой, типа: "Вход только для настоящих мужчин".

  8. #8
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    Мне кажется, что если будут в салоне работать настоящие мастера, профессионалы, то клиенты будут в любом случае. Правда, придется потратить некоторое время на рекламу.

  9. #9
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    И все-таки, мне кажется для того, чтобы зарабатывать, салон должен быть ориентирован на женщин и на мужчин. А иначе ваш бизнес может стать убыточным.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Парикмахерская для мужчин

    Цитата Сообщение от orion0701 Посмотреть сообщение
    Нет, ну а что, идея, по крайней мере новенькая, если ещё и акцию замутить каждому клиенту пиво в подарок, то очередь желающих не иссякнет. А где пиво, там и футбол. Телевизор с трансляцией различных чемпионатов там тоже пригодился бы. Да люди придут просто хотя бы посмотреть. Эксклюзивище!
    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Мужчины стригутся ничуть не реже женщин. Другое дело, что сейчас многие женщины покупают триммеры и сами стригут своих мужчин. НО! Если в услугах салона будет фигурная стрижка, то это многое меняет. Сейчас очень модно выбривать на голове разные узоры, и если Вы сможете найти достойного мастера, то салон окупиться намного раньше, чем Вы запланировали. К тому же, проблем с кожей и ногтями у мужчин ничуть не меньше, просто они стесняются идти с подобными проблемами в женский салон. Это тоже можно решить рекламой, типа: "Вход только для настоящих мужчин".
    Вот эти идеи надо объединить, мне кажется. Должно получиться здорово. А еще можно, как уже тоже писали, парикмахерскую рядом с тренажерным залом или спортивным комплексом соорудить. А еще лучше - с сауной (баней), думаю, много мужчин найдется, желающих подстричься и привести себя в порядок именно при помывке)) Только желательно, чтобы это был один комплекс, или одно помещение, в идеале, принадлежало одному хозяину, или партнерам по бизнесу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •