Интернет-магазин автозапчастей - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Интернет-магазин автозапчастей

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Интернет-магазин автозапчастей

    Хочу создать интернет-магазин автозапчастей. С маркетинговой точки зрения все просчитал, должно быть выгодно. А как оформляется такой бизнес? нужна ли лицензия, регистрация фирмы? Специальный софт для сайта, чтобы удобно было автозапчасти продавать?

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Для оформления сайта стартовый капитал особый не нужен. Запчасти можно продавать не по наличию, а по доставке, иначе точно никаких денег на такой бизнес не напасешься. Желательно все делать с картинками на сайте для привлечения покупателей. Думаю, фото видеть довольно любопытно будет. И смотреться будет довольно солидно, мне кажется.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Бизнес неплохой. Но регистрироваться вам нужно будет, и если сами не смыслите в создании сайтов, то обращайтесь к специалистам. Конечно за это нужно будет заплатить, но деньги не большие. И большого стартового капитала для этого не нужно. Вам уже правильно посоветовали продавать по доставке. Вы же не миллионер, держать сотни различных запчастей дома.

  4. #4
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Цитата Сообщение от Valium Посмотреть сообщение
    Бизнес неплохой. Но регистрироваться вам нужно будет, и если сами не смыслите в создании сайтов, то обращайтесь к специалистам. Конечно за это нужно будет заплатить, но деньги не большие. И большого стартового капитала для этого не нужно. Вам уже правильно посоветовали продавать по доставке. Вы же не миллионер, держать сотни различных запчастей дома.
    Кстати да, замечание по поводу количества запчастей очень дельное, ведь, чтобы держать их в таком количестве, нужно помещение большое, склад, проще говоря, а аренда Вам обойдется еще в довольно кругленькую сумму.

  5. #5
    AutoZip
    Гость

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Чтобы клиент задержался на вашем сайте и потратил деньги, придется приложить некоторые усилия. Интернет-магазин должен быть максимально удобен для посетителей. Должен работать поиск по VIN-номеру и по модели автомобиля, должны быть загружены каталоги с качественными фотографиями, все прайс листы (как например у скрипта продавец-автозапчастей рф). Кроме того, Вам следует продумать, где хранить пришедший товар, как будет осуществляться доставка и оплата. Удачи!

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Цитата Сообщение от AutoZip Посмотреть сообщение
    Чтобы клиент задержался на вашем сайте и потратил деньги, придется приложить некоторые усилия. Интернет-магазин должен быть максимально удобен для посетителей. Должен работать поиск по VIN-номеру и по модели автомобиля, должны быть загружены каталоги с качественными фотографиями, все прайс листы (как например у скрипта продавец-автозапчастей рф). Кроме того, Вам следует продумать, где хранить пришедший товар, как будет осуществляться доставка и оплата. Удачи!
    Нюансов много, но все эти трудности решаемые, главное в любом виде бизнеса желание и стремление, тогда всего можно добиться и все получится. Но и слишком навязчивым быть не нужно, чтобы клиентов заранее не распугать.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Цитата Сообщение от Сергей1985 Посмотреть сообщение
    Я думаю перспективы в Вашем бизнесе совершенно нет. Поясню Вам как автовладелец. Большинство запчастей в авто очень редко выходят со строя. А большинство вещей сугубо индивидуальны под определённую модель. Кто будет Вашими клиентами, владельцы каких марок? И я часто покупая запчасть в магазине, спрашиваю, если не подойдёт, можно заменить. А так мне если нужно будет у Вас поменять, сколько я намучаюсь, а машина будет стоять.
    А почему должно не подойти? Если заказать запчасть конкретно для вашей марки автомобиля, то не должно быть проблем. Мы сейчас установили софт "продавец-автозапчастей рф". Так там деталь подбирается по вину. Конечно, какие самые востребованные расходники будем держать всегда в наличии. Арендовали небольшой склад для этого.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Как вариант можно продавать еще и б/у запчасти из Европы. Если тема интересна обращайтесь, поговорим о нюансах.
    Ваш посредник в Польше

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Детали и агрегаты к европейским и японским авто в возрасте постоянно будут пользоваться спросом. В стране продолжают эксплуатироваться много иномарок, ввезенных в свое время из-за рубежа. Довольно часто владельцам для ремонта нужны особенные детали, которые можно именно заказать, ориентируясь на модель, год и VIN-код. В обычной широкой продаже запчастей может не оказаться. Интернет-магазин имеет хорошие перспективы.

  10. #10
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Интернет-магазин автозапчастей

    Сама идея неплохая, но нужно хорошо организовать сайт, а также раскрутить его, что тоже еще не так просто. Ведь люди из поисковиков должны попадать на сайт, чтобы сделать заказ. Тогда дело пойдет.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •