Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес? - Бизнес форум
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Луцк,Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Все согласятся с тем,что иметь свой бизнес-хорошо,выгодно и все такое.
    Но главная задача-с чего начать свое дело?Ведь без вложений нет ника-кого бизнеса,даже самого малого.Чтоб продавать веники на базаре,надо
    сначала их сделать или купить у кого-то?Я долго ломаю над этим голову.
    Кредит-не лучшая идея,это точно знаю и испытала на своей шкуре.А вот где можно заработать на мечту?

  2. #2
    Новичок Аватар для Милли
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    А почему сразу заработать? Вы никогда не рассматривали вариант с вложением денег кем-то другим? Я, например, не раз встречала людей с деньгами, которые и рады бы отправить их покрутиться в хороший бизнес, да некуда.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Я согласна, что привлечение инвестора - хорошая мысль. Но начинающему бизнесмену опытный инвестор денег никогда не доверит. Кредит сегодня тоже сложно получить. И еще сложней отдать. Слышала мнение специалистов, что начинать сегодня новый бизнес - вообще утопия. Так что, с мечтой,скорей всего, придется подождать.

    Впрочем, есть и те, кто неплохо нажился именно на кризисе.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Луцк,Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Девочки,про кредиты не может быть и речи!Это ужасная кабала,которую я сейчас переживаю еле-еле.А людей с кошельками найти еще сложней.Вернее найти всегда можно,но кланяться в пол ради денег как-то не хочется.И еще неизвестно,какая кабала хуже-банк или такой толстосум.А дело-то свое хочется...

  5. #5
    Новичок Аватар для ИПшник
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3

    Радость Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Начинающему никто ничего не даст, кредит скорее всего тоже не дадут нужен залог. Все дело в цене мечты. Не обязательно начинать с миллионных проектов. В свое время занял у отца 15 тыс. рублей и открыл ремонт сотовых, деньги вернул через месяц! Сейчас вырос из этого, давно продал другу, но ремонт до сих пор работает и приносит неплохие деньги.

  6. #6
    Новичок Аватар для capitan
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Свое дело - всегда рискованная затея. Можно вкладывать, но только свои "свободные" деньги, а если их нет, то заняться накоплением первоначального капитала. Можно и с помощью Интернет и самое простое - САР, свой сайт на бесплатном хостинге, валютная биржа Форекс(участие в конкурсах на демо-счетах с призовыми реальными долларами в различных ДЦ), копирайт (рерайт) и продажа статей на любимые темы и т.д. Первые заработанные деньги будут уже свободными.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Ravashol
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Из законных путей добычи стартового капитала для меня доступна только продажа части наследства. Думаю, даже выручки от продажи маленькой квартиры в Киеве вполне достаточно для начала мелкого бизнеса, способного приносить доход, кажущийся раем по сравнению с нашими зарплатами.
    Сквозь дыру в моей голове...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Вопрос конечно не из легких в наше время, но все ровно решение имеется.
    После того как полностью определен вид деятельности можно говорить с конкурентами о партнерском вложении денег, и им хорошо и вам не плохо. Поясню: конкуренту дополнительный представитель, вам партнер который поможет и не будет давить.

  9. #9
    Новичок Аватар для ИПшник
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Пример бюджетного бизнеса: мою девушку сократили, работала дизайнером мебели - фирма закрылась. Встали на учет на биржу труда, сделали бизнес-план. Не скажу, что без труда получили по программе поддержки малого бизнеса почти 60 000 рублей. Добавил еще своих 20 000. Открыли свою студию дизайна. Затраты: аренда - 30000/ мес, оргтехника - 40 000, канцтовары, реклама - 10 000 руб. Остались старые связи с производителями. Изменилась доля прибыли, если на фирму она пахала за 2%, сейчас примерно от 40 до 70%. Работает два месяца уже вплюс.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Где и как найти капитал для того,чтоб начать свой бизнес?

    Когда открывали свою типографию, часть денег брали у родителей,часть у знакомых. В кредиты сначала думали влезть,но остановили проценты. На скребли потихоньку. Первое время,правда было ну очень трудно.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •