Вопросы по открытию интернет зоомагазина - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    Здравствуйте, я планирую открыть интернет зоомагазин.

    Торговать собираюсь:
    амфибиями, рептилиями, беспозвоночными, рыбками;
    товарами и кормами для них (аквариумы, террариумы, освещение, обогрев, кормушки, поилки и многое другое);
    растениями (для аквариумов/террариумов);
    литературой по содержанию.

    Часть или всех животных буду разводить самостоятельно. Живые корма тоже планирую разводить самостоятельно.

    Так же планирую оказывать услуги по обслуживанию аквариумов/террариумов - кормление животных, чистка аквариумов/террариумов и др. услуги.
    Возможна выставочная деятельность: выставка животных в выставочных залах, школах, детских лагерях.

    Я человек без опыта в ведении бизнеса, и не очень хорошо юридический подкован. Разъясните, пожалуйста, следующие вопросы:
    1. При регистрации ООО какие виды деятельности необходимо выбрать?
    2. Какие разрешения/лицензии необходимо получить для торговли животными, растениями? Товарами и кормами для них?
    3. Какие разрешения/лицензии необходимо получить оказания услуг по уходу за животными/обслуживанию аквариумов/террариумов?
    4. Какие необходимо получить разрешения/лицензии на выращивание декоративных растений?
    Какие необходимо получить разрешения/лицензии на разведение животных? Разводить я планирую различных амфибий, рептилий и беспозвоночных(от улиток до пауков и скорпионов)
    Какие необходимо получить разрешения/лицензии на разведение кормов? К кормам я отношу: мышей, крыс, сверчков, зофобаса (это жуки, в продажу пойдут личинки).
    5. Оговариваются ли условия содержания животных для разведения/выращивания декоративных растений?
    Смогу ли я содержать их у себя дома? В принадлежащем мне или арендуемом нежилом, отапливаемом помещении?
    6. Что требуется для того что бы получить лицензию на продажу товаров входящих в Реестр лекарственных средств и кормовых добавок для животных?
    Могу ли получить эту лицензию сразу после того как заочно отучусь на ветеринара, при этом 4 года (в течении получения мной образования) магазин будет работать, не продавая данных товаров.
    Правомерно ли будет поручать доставку лекарственных препаратов курьеру, не имеющему необходимого образования, при условии что лицензия у магазина имеется, и до отправки курьера была проведена телефонная консультация покупателя сотрудником, имеющим необходимое образование?
    Правомерно ли будет поручать доставку животных и растений курьеру?
    7. Как получить ветеринарные справки на животных для продажи?
    Варианты получения животных: разведенные мной лично, купленные у частных лиц (простых граждан) без юридического оформления договора купли продажи, Приобретение в питомниках, оптовых точках. Можно ли получать одну справку, например на 20 тараканов, или необходимо будет каждого отдельно формалять?
    Нужны ли ветеринарные справки на живой корм? (особенно в случаях с мотылем, сверчками и т.п.)
    8. Нужен ли ветеринар в интернет зоомагазине, торгующем животными?
    9. Нужны ли какие либо документы для организации выставок животных, в том числе в детских учреждениях?
    10. Какие дополнительные требования (в плане законодательства) мне нужно будет выполнить?
    Какие еще документы/лицензии/разрешения могут мне понадобиться?
    Может необходимо оформлять, что-то еще помимо оглашенного мной списка?

    Заранее благодарю.

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    Меня только один вопрос интересует, где Вы этих животных брать собираетесь? Ведь не так то и просто привезти рептилию из-за границы, а у нас в стране они естественно не водятся. Думаю, уже с этим вопросом могут возникнуть серьезные трудности.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    У нас в стране, не проблемма приобрести рептилий и амфибий, около 20-30 видов животных я могу приобрести в течении 2 недель, при наличии средств конечно
    за более редким экземплярами в Москву, Питер и Краснадар, в питомники, зоопарки и к частным владельцам.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    Подскажите, пожалуйста хотябы некоторые вопросы, или скажите где искать?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    Чтобы начать свою деятельность в этой сфере, нужен определенный капитал. Конечно же вам желательно арендовать какое-то небольшое помещение, чтобы содержать там животных. И я думаю, что вам лучше будет открыть обычный магазин, так как зоомагазины в интернете особым спросом не пользуются.

  6. #6
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    Сомнительная идея, зачем человеку приобретать животное виртуально, если есть большое количество обычных зоомагазинов, где можно как говорится пощупать товар, выбрать понравившуюся зверушку лично. Другое дело если открыть обычный зоомагазин и сделать для него сайт с информацией.

  7. #7
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    Цитата Сообщение от evgeen1 Посмотреть сообщение
    Сомнительная идея, зачем человеку приобретать животное виртуально, если есть большое количество обычных зоомагазинов, где можно как говорится пощупать товар, выбрать понравившуюся зверушку лично. Другое дело если открыть обычный зоомагазин и сделать для него сайт с информацией.
    Это попугайчика или котенка можно выбрать в любом зоомагазине. А если хочется что-то экзотическое, например, какого-нибудь тропического удава завести, такие же на каждом углу не продаются? А в сети можно оценить будущего питомца по фотографиям, заодно и получить информацию или консультацию онлайн по его содержанию.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Владислав Корпан
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

    Как по мне, идея сомнительная.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •