центр проектирование - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: центр проектирование

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию центр проектирование

    Думаю об открытии центра по проектированию объектов. Подскажите что нужно и с чего начать? Нужна ли лицензия? регистрироваться лучше как ип или ООО?

  2. #2
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: центр проектирование

    А сколько сотрудников будет работать в этом центре? Я думаю, что лучше зарегистрировать центр, как ИП, так проще с налогами будет. А начать нужно с того, что сходите в налоговую и начните регистрировать такое предприятие, там вам пояснят все подробности.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: центр проектирование

    Что бы открыть свой проектный отдел нужно иметь высшее образование, а также сертификат проектировщика. Затем Вы сможете получить лицензию на проектирование, но только тогда когда в Вашей фирме будет как минимум 2-3 проектировщика с опытом работы не менее 3-х лет и естественно компьютеры с лицензионным программным обеспечением для проектирования.

  4. #4
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: центр проектирование

    Мне кажется, что недостатка в квалифицированных проектировщиках и архитекторах сейчас нет. А вот строителей не хватает...

  5. #5
    Пользователь Аватар для Павел Порох
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: центр проектирование

    О, никогда не сталкивался с такими фирмами. Но, думаю, должен быть неплохой бизнес.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: центр проектирование

    Прежде, чем открывать центр по проектированию объектов, нужно поработать сотрудником в аналогичной фирме, чтобы получить опыт в этой отрасли, изучить все нюансы, тогда и риски будут меньшими.

  7. #7
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: центр проектирование

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Думаю об открытии центра по проектированию объектов. Подскажите что нужно и с чего начать? Нужна ли лицензия? регистрироваться лучше как ип или ООО?
    Для начала советовал бы зарегистрироваться в качестве ИП, но в будущем все равно придется переводить фирму на ООО.

  8. #8
    Новичок Аватар для Olesya
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: центр проектирование

    Бизнес классный. Главное что б в штате был креативный архитектор, высококвалифицированный ГИП, знающие государственные нормы, правила и стандарты профильные проектировщики, не помешает сметчик, имеющий опыт работы с экспертизой и все, даже вы, должны иметь профильное образование. Плюс к этому парочка заказчиков с деньгами, ожидающих подписания с вами контракта (в противном случае вы долго своих высокоинтеллектуальных сотрудников не прокормите). Если все это есть, вперед в налоговую.
    P.S. Поначалу лучше ИП, проектирование объектов строительства – лицензированный вид деятельности.

  9. #9
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: центр проектирование

    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Бизнес классный. Главное что б в штате был креативный архитектор, высококвалифицированный ГИП, знающие государственные нормы, правила и стандарты профильные проектировщики, не помешает сметчик, имеющий опыт работы с экспертизой и все, даже вы, должны иметь профильное образование. Плюс к этому парочка заказчиков с деньгами, ожидающих подписания с вами контракта (в противном случае вы долго своих высокоинтеллектуальных сотрудников не прокормите). Если все это есть, вперед в налоговую.
    P.S. Поначалу лучше ИП, проектирование объектов строительства – лицензированный вид деятельности.
    Кто сказал , что для ведения бизнеса требуется какое-либо образование? Бизнес можно вести и без образования.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •