Заработать на строительстве. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Заработать на строительстве.

  1. #11
    Новичок Аватар для Nikita
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Идея интересная, только нужен хороший стартовый капитал и проверенные строители. А еще неплохо знать, где можно подешевле закупить стройматериал.

  2. #12
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Строительство - это довольно сложный бизнес, ведь, свой продукт строители создают каждый раз заново. Зачастую бывает довольно сложно уложиться в сроки, не увеличить по какой-либо причине смету, а о качестве, я лучше промолчу. Ведь, если заказчик сам купил некачественный материал, то бывает довольно сложно объяснить, что в браке виноваты не строители, а неподходящий материал. На мой взгляд, в этой отрасли, успеха добиваются единицы.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Анастасия Говорцова
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Вообще неплохая мысль, но у меня сразу возникают сомнения насчёт юридического оформления. Как с этим? Как в данном случае поступать?

  4. #14
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Цитата Сообщение от Woland91 Посмотреть сообщение
    Мы с друзьями занимаемся стройкой, у нас своя бригада.Недавно я , посидел подумал, и понял что строительство домов должно быть очень прибыльным делом. Если купить участок за 9000 долларов и построить дом, его можно будет продать тысяч за 100, естественно не рублей. Хватит ли 40 тысяч долларов чтобы построить дом с нуля, под ключ?Естественно из ракушняка,одноэтажный. По времени это примерно займет месяца 3. 60 тысяч за три месяца, на пятерых это по моему совсем не плохо.
    Основывается такой бизнес прежде всего на том, что квартиры всегда будут в цене и стоимость на них никогда не упадет. Проанализируйте цены на жилье. Это выгодный вариант бизнеса.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Цитата Сообщение от nafnatrix Посмотреть сообщение
    Если поставить строительство на поток, то естественно лицензия окупится не раз и сумма потраченная на бумаги отобьется в разы. Однако на сколько я знаю, что для экономии времени и средств дома возводят из пеноблоков ?!
    Лицензия - не самое дорогое, что нужно для начала строительного бизнеса. По сравнению со стоимостью машин и механизмов, даже арендованных, эти бумажки не так уж и дорого получить.

  6. #16
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Цитата Сообщение от Therose Посмотреть сообщение
    100% строительный бизнес всегда "в моде". Беда только в том, где привлечь капитал, если его изначально нет. Т.к. раскрутить это дело довольно трудно. Кстати, один из самых (в начале) убыточных дел...Т.к. слишком много надо сразу закупить...А это немалые деньги
    Я с вами согласен, но, не на 100%, ведь, получить выгодный строительный заказ очень сложно, т. к. тендеры выигрывают, как правило, те предприятия, которые и должны их выигрывать, а фирмы "с улицы", даже, при наличии строительной техники, и лицензии на выполнение строительных работ, так и остаются со своими маленькими объемами строительных работ, а зимой вообще три месяца отдыхают за свой счет.

  7. #17
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен, но, не на 100%, ведь, получить выгодный строительный заказ очень сложно, т. к. тендеры выигрывают, как правило, те предприятия, которые и должны их выигрывать, а фирмы "с улицы", даже, при наличии строительной техники, и лицензии на выполнение строительных работ, так и остаются со своими маленькими объемами строительных работ, а зимой вообще три месяца отдыхают за свой счет.
    Можно начать не с большой строительной фирмы, а с обычной строительной бригады. Если качественно делать ремонтные работы и за приемлемую цену, то заказы будут обязательно. Ну а потом уже и до фирмы можно дорасти. Все решает конкуренция, и желание бороться за место под солнцем.

  8. #18
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Надо просчитать и подумать, как можно поменьше вложить в строительство. Зачем, к примеру, обязательно ракушечник для стен, если сейчас есть и более экономные предложения? И так все, начиная с фундамента до чистовой отделки, ведь те же обои очень отличаются в цене.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Вы первоначальную сумму берете по-моему очень маленькую. Вам придется сделать хорошую смету и пройтись по строительному рынку по стоимости материалов и только потом увидите окупаем ли ваш проект.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Regina
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Заработать на строительстве.

    Строительные компании еще могут делать ремонт, таким образом, ваша небольшая бригада сможет иметь дополнительный вид заработка, и клиентуру расширите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •