Как и куда это продать? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как и куда это продать?

  1. #1
    Zluka
    Гость

    Стрелка Как и куда это продать?

    Приветствую всех на этом форуме.
    Помогите пожалуйста решить следующую задачу по реализации товара:

    Дано: 180 упаковок x100 шт в каждой = 18000 файлов. Полиэтиленовых, для офиса. Вменяемого качества. Были куплены по 60 рублей за упаковку. Компанию-производителя не назову, а то вдруг реклама. Областной центр, население - 366 тысяч человек. Я студент, 20 лет, дневное отделение.
    Найти: способ продажи этого с накруткой минимум 5-10 рублей за максимум месяц. Точнее организовать продажу - варианты вроде "ходить пешком по мелким магазинчикам и подземным переходам и предлагать купить" заведомо не подходят.
    Решение (?): найти существующий бизнес в городе\области, который испытывает потребность в файлах. Производство или сфера обслуживания. Компании, которые работают с документами в больших количествах и при этом испытывают потребность в сохранности этих документов. Или оптовые базы, но кажется, что они закупают файлы дешевле, чем 60 рублей. Или учебные заведения. Хотя они тоже могут вполне обходиться без файлов.

    В общем выскажите свои мысли и предложения, как это продать, в какую сторону "копать" и пробовать.

    P.S: Отец взял "на слабо". Хочу доказать, что что-то могу.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    Скажите какую роль играют ваши пакеты для клиентов, почему они без них не могут обойтись. Тогда смогу дать совет или предложить идею

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    При каждом учебном заведении есть магазинчик канцелярских товаров, а как показывает практика у них такие товары расходятся очень быстро. Если обойти пару тройке таких магазинов, то я думаю можно быстро реализовать ваши файлы.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    Задайте себе вопрос кто в вашем городе пользуется файлами? Правильно студенты, ученики, точки где реализуются канцтовары, пройдите по ним и предложите товар.

  5. #5
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    Пройдитесь по крупным учреждениям. Институты, разрешительные организации, налоговая, полиция, районные администрации. Все организации, которые по работе имеют дело с большим количеством документации.

  6. #6
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    Интересно, сумел ли реализовать, такой объём? А так, да, институты, офисы - нуждаются в большом количестве файлов.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    В небольшом городе продать в розницу 18000 файлов за месяц довольно сложно, особенно если у вас есть конкуренты. Попробуйте реализовать их оптом в интернете. Возможно, компании из других регионов или маленьких городов заинтересуются вашим товаром.

  8. #8
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    Можно еще предложить такие файлы в компании где делают ксерокопии за деньги. А то бывает придешь копию документов сделать и не знаешь потом где файл взять, а тут пусть сразу предлагают.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  9. #9
    Пользователь Аватар для RomanB
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    Я бы прошелся по крупным предприятиям, и встретился с теми, кто закупает канцтовары для офиса - тогда спрос будет.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Как и куда это продать?

    Закупочная цена одного файла в вас получилась 60 копеек, нужно ее сравнить с ценами в канцелярских отделах учебных заведений. Повышенный спрос на файлы в учебных заведениях бывает два раза в год, когда необходимо сдавать рефераты и курсовые работы. Поэтому нужно правильно подобрать время, и тогда весь свой товар вы реализуете очень быстро.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •