Производство свечей - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Производство свечей

  1. #1
    alex1111
    Гость

    По умолчанию Производство свечей

    Планирую начать производство свечей. Сразу открывать ЧП, ФЛП или ООО не хочу,хочу посмотреть как идет.
    Возникают след.вопросы:
    Если человек мне закажет штук 500 то с этим все ясно,тут по почтовой пересылке. А если заказ, напрbмер, 500 кг свечек.
    Принято ли предварительно встречатся с человекам, если он с другой точки страны звонит?
    Принято ли требовать предоплату?
    Если я закажу газельку,загружу ее свечами погоню в Крым,к примеру, и меня тормознет ГАИ, имеют ли они право требовать документы на такой груз? Спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Думаю, что ГАИ к этому не имеет никакого отношения. Мало ли для чего вы купили свечи, это ваше дело. А вот по поводу предоплаты решать вам. Если работать через доставку по почте, то можно и без предоплаты работать, а если напрямую с кем-то, то желательна предоплата.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Тут не только предоплата желательна, считаю, она обязательна! И путевый договор обязательно нужно составить! И документы все первичные (накладные, доверенности) обязательно должны быть верно составлены. А то потом ищи ветра в поле.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Оказываем комплексные услуги в сфере транспортной логистики по всему миру: перевозки автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным видами транспорта контейнерных, грузов в экспорте, импорте, по России, также склады консолидации, таможенное оформление. Можем организовать поставку «от двери до двери». Предоставляем весь спектр услуг связанных с ВЭД. Возможны поставки под наш контракт.
    Запросы пишите на почту: ol-ts@bk.ru . Телефон: 8 921 577 31 56 Ольга

  5. #5
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Производство свечей

    На самом деле можно исключить все эти вопросы просто работая с транспортными компаниями, они все эти вопросы берут на себя, я бы сделал именно так. Изучите предложения, прикиньте расходы и картина будет более ясная.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Цитата Сообщение от alex1111 Посмотреть сообщение
    Планирую начать производство свечей. Сразу открывать ЧП, ФЛП или ООО не хочу,хочу посмотреть как идет.
    Возникают след.вопросы:
    Если человек мне закажет штук 500 то с этим все ясно,тут по почтовой пересылке. А если заказ, напрbмер, 500 кг свечек.
    Принято ли предварительно встречатся с человекам, если он с другой точки страны звонит?
    Принято ли требовать предоплату?
    Если я закажу газельку,загружу ее свечами погоню в Крым,к примеру, и меня тормознет ГАИ, имеют ли они право требовать документы на такой груз? Спасибо.
    А кто сейчас покупает такие партии свечей? Наверное, только церковь. Не думаю, что эта организация занимается "кидаловом".

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Даже под один крупный заказ люди открывают фирмы - "однодневки". Но в Вашем случае этого делать не стоит. Похоже, в бизнесе Вы не "профи", а значит, можете нарваться на проблемы со сроками поставки и т.д. Лучше не "светится": приняли заказ, выполнили и отправили через любую службу доставки.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Если вы занимаетесь продажами в интернете, то я вам настоятельно рекомендую все-таки брать предоплату. Даже у вполне добросовестных людей может возникнуть желание, если не забыть про оплату, то хотя бы потянуть с ней как можно дольше. Отсылать товар без предоплаты, безопасно только проверенным клиентам.

  9. #9
    Новичок Аватар для leon
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Если вы будете работать с крупными партиями и еще на междугородних отношениях тогда предоплата необходима иначе вы просто рискуете потерять товар и не получить свои деньги. Так же когда станете работать на большие партии все же стоит зарегистрировать какое нибудь предприятие или предпринимательскую деятельность иначе проблем не оберетесь и денег много везде платить придется.

  10. #10
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Производство свечей

    Вы говорите, что будете пока работать без оформления деятельности. Ну, а если покупатель потребует какие-нибудь документы? Налоговую накладную, расходную накладную, сертификат соответствия? Что Вы ему сможете предоставить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •