Грибоводство - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Грибоводство

  1. #21
    Del
    Гость

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Выращивание шампиньонов и вешенок очень прибыльное дело, перед празниками грибы раскупают "на ура". Конечно, надо вложиться сначала да и не все так просто, но мне кажется по сравнению с другими отраслями, не так уж много.

  2. #22
    eremey
    Гость

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Дорогие,не побоюсь этого слова, товарищи.
    Поверьте моему немаленькому опыту: грибоводство-действительно прибыльное дело. Уровень рентабельности- в пределах 50-80%.
    НО!!!!! Если вы думаете, что все просто- вы неправы...
    Сам наколотил немало шишек, пока начало получаться.....

  3. #23
    Артем Соловенко
    Гость

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Здравствуйте! Меня звать Артём! Вот прочитал информацию о выращивании вешенки и сильно заинтересовался этим видом бизнеса! Мне нужны Ваших несколько советов. Так как у меня нет своего помещения , я решил создать уловия для выращивания вешанки на даче в военной палатке размерами 6х7 м? , так как у нас на Украине сейчас холода и близиться к зиме установил там 2 буржуйки ,стеллажи и по максимальному утеплил её, сделал вентиляцию! Освещение там 6 не больших окошек (думаю увеличить)! Вода постоянно присутствует! Мицелий еще не покупал, так как ищу хорошие выходы на него!
    Скажите пожалуйста, есть смысл в таком виде помещения и при выше сказаных условиях, заниматься этим процессом!
    Подскажите, что не так и что нужно поправить!
    Я с самого детства люблю грибы и всегда ними интересовался и вот в 21 год решил создать свою маленькую грибную ферму! Огромная просьба, не оставляйте без ответа!

    С уважением, Артём Александрович Соловенко!

  4. #24
    Новичок Аватар для advisan
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Грибоводство

    микроклимат
    - а за что?
    - просто так!

  5. #25
    Новичок Аватар для Lynna
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Хочу поделиться собственным неудачным опытом выращивания вешенок в домашних условиях. Если Вам говорят распространители субстрата вешенок, что их можно выращивать даже в квартире – не верьте. Для их разведения необходимы специальные помещения с микроклиматом, который необходим для получения хорошего урожая. Если Вы будете выращивать в обычных условиях, получите 1-2 килограмма в неделю в лучшем случае.

  6. #26
    katrin_nanykina
    Гость

    По умолчанию Re: Грибоводство

    А что скажете насчет вешанок? Слышала что этим очень выгодно заниматься...Сосед занимается, но не очень об этом распространяется. Вот и хотелось бы узнать у людей, кто пробывал себя в таком вот бизнесе.

  7. #27
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Ну вещь не такая уж и простая, далеко не все любят собирать грибы в лесу и тем более далеко не всем под силу выращивать их где-то у себя в больших объемах. Все это сугубо для грибников. Да и бизнес из этого навряд ли организуешь.

  8. #28
    Новичок Аватар для sergejj
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Цитата Сообщение от Lynna Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться собственным неудачным опытом выращивания вешенок в домашних условиях. Если Вам говорят распространители субстрата вешенок, что их можно выращивать даже в квартире – не верьте. Для их разведения необходимы специальные помещения с микроклиматом, который необходим для получения хорошего урожая. Если Вы будете выращивать в обычных условиях, получите 1-2 килограмма в неделю в лучшем случае.
    Допустим, условия, необходимые для выращивания грибов возможно создать, но дело не только в этом. Главный вопрос: насколько рентабельно это с учётом всех затрат?
    Интересно мнение тех, кто подсчитывал затраты и прибыль. Поделитесь!

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Грибоводство

    Для выращивания грибов нужен сырой подвал, это я о вешенках. Мешки с сырой соломой подвешиваются в подвале и круглый год на них растут грибы. Конечно, споры грибов нужно приобрести у распространителей. Если это выращивание выводить на более высокий уровень, то нужно строить специальные помещения, так как в подвале вечная сырость и плесень.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Грибоводство

    а сколько килограмм можно вырастить в 10 квадратных метрах в месяц? и насколько это рентабельно, кто этим занимался, ответьте!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •