Как я начинал - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Как я начинал

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Здравствуйте, я тоже с Новосибирска, тоже решил начать какое-нибудь дело, правда пока хотя бы в сфере посредничества.)

  2. #12
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Цитата Сообщение от SergeyPochep Посмотреть сообщение
    Если так посмотреть на многих крупных и богатых бизнесменов, то окажется, что большая часть из них начинали свой путь из какой-то мелочи. Буквально из того, что он торговал когда-то картошкой на базаре. Это только так кажется, что мол сразу они открыли крупный бизнес.

    Не так важны масштабы, как умение найти в себе силы, чтобы подняться после падения. Особенно в том случае, если это падение произошло не по своей вине, а благодаря недобросовестным партнерам и всяким прочим нестыковкам, которые никак невозможно предусмотреть заранее, чтобы подстелить соломки. Вы же читали, как автора поста нагло кинул поставщик.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Прочитав всё вышенаписанное, осознал один немаловажный факт. Нужно найти Наставника, под чьим опытным руководством ты будешь расти в сфере предпринимательства. И получается так, что отплачивать за это необходимо соучастием в делах Наставника. Много ли таких, кто взял бы простого горящего желанием, но совершенно неопытного человека к себе в команду или в ученики?
    Все мы господа нашего ЗАВТРА, как бы ни были СЕГОДНЯ стиснены результатами нашего ВЧЕРА.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Теоретически все выглядит классно, но нужны еще какие-то базовые данные. Мне мой жизненный опыт подсказывает, что нужны еще какие-то базовые данные. Если изначально сложился определенный тип мышления (экономический), если у тебя хорошая физическая форма и сильный тип нервной системы, если сильная мотивация, если инициативен , креативен и гибок, то все выше названное- дополнительные бонусы.

  5. #15
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Немного сложный у Вас путь был, но при этом вы сейчас занимаетесь интересным и нужным для Вас делом. С чем я соглашусь с Вами, действительно наше окружение имеет огромное влияние на нас, тем более в бизнесе. Общение с успешными людьми, всегда приводит к успеху, есть чему поучиться у таких людей.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Для занятия предпринимательством очень понадобиться общительность с людьми. В практике многие договора доходных проектов достигаются при помощи доверительного общения.

  7. #17
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Как я начинал

    А мне понравилась причина № 3 - Необходимо начать! Ведь действительно, можно много об этом думать, строить планы, просчитывать ходы и т.д., НО если не начать, не попробовать, то так и не достигнешь результата и все останется только мечтами и планами. Недавно в Интернете наткнулся на картинку, а к ней была такая подпись: "Совет начинающим - НАЧНИТЕ!".

  8. #18
    Пользователь Аватар для Dobkin
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Как и ездить на машине! Без вождения не научитесь, даже зная назубок теорию! Что касается бизнеса – начальный план важен, но еще важнее не отступать перед первыми трудностями!

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Любое начало предпринимательской деятельности независимо от суммы начального капитала связано с серьёзными рисками. Абсолютно уверен в том, что для успешного старта необходимо хорошо изучить конкурентов и выявить их сильные, а также слабые стороны. И, безусловно, представлять себе реальные масштабы того рынка, на который, прежде всего, фокусируется открывающийся бизнес.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Вдохновляющая история. Желаю вам успеха в дальнейшем. Я согласна с выражением, что главное начать. Говорят, что это синдром боязни чистого полотна, когда художник боится сделать первый мазок.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •