Как я начинал - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Как я начинал

  1. #1
    Cherkasov
    Гость

    Подмигивание Как я начинал

    Всем привет, долго думал, написать или нет свою историю, но все же надумал это сделать.Дабы люди, которые только начинают, набивали меньше шишек и росли быстрее, квантовыми скачками)
    Меня зовут Валерий Черкасов, я из Новосибирска.
    Моя история началась с того, что я отучился в Новосибирском Государственном Архитектурно-строительном Университете, получил красный диплом по специальности.
    Пошел работать, в компании дорос до начальника проектного отдела, с ЗП в 150000 рублей.
    Кажется, что еще нужно, хорошая работа, хороший заработок. Но все же возникла мысль, а что дальше. После чего я вытащил себя из зоны комфорта, поехал в Москву, решил заработать там, начал с продажи школьных фартуков, это был первый опыт, после которого я наконец вкусил все прелести работы на себя. Хоть и отработали мы в минус, у меня был еще партнер девушка, я получил кучу эмоций и уже не смог отказаться от идеи работать на себя.
    Позже я занялся продажей Айфонов, на пике тренда, эта история негативного опыта, вследствие которой я потерял уйму денег. Закупив первую партию телефонов и продав ее за первую неделю, я заработал порядка 300000 чистыми, взял кредит, оплатил еще одну партию и тут неожиданность – меня кинул поставщик. Судимся до сих пор, но на этой истории я потерял 1200000 рублей.
    Помимо этих проектов было еще несколько, торговая компания медиатехники, спортивных аксессуаров: trade-sq.ru
    После этого я вернулся в Новосибирск, отучился на проекте MBA-region, тесно общался с тусовкой Бизнес Молодости, что не говорят в интернете, но все же это результативная и работающая штука и ребята там толковые. Я познакомился с организатором БМ в Новосибирске, Черкасовой Олесей (мы однофамильцы) и предложил ей создать сообщество, бизнес-сообщество, потому-что прежде всего, когда ты начинаешь свой бизнес с нуля, очень важна тусовка, необходимо общаться с людьми, которые так же как и ты полны энергии и заражены идеей предпринимательства.
    Мы сделали Новосибирский Коворкинг Центр – то место, где начинать и развивать свой бизнес удобно и просто. Это та самая тусовка.
    Теперь на моих глазах развивается множество проектов, глядя на которые я могу явно указать на ошибки ребят и направить их в нужном направлении на основе своего опыта. Вовремя предупредить и избавить их от ненужных действий или показать и рассказать им некоторые инсайты.
    Вот 3 причины, по которым сливаются люди на старте:
    Причина №1- Квантовый скачок
    Есть всего 2 пути, по которому вы можете двигаться. Скажем проще, вы можете идти пешком или лететь. Дело в том, что на приобретение опыта вы тратите много времени, которое бесценно. И в этот момент приходится признаться себе, что с такими темпами развития, как сейчас, невозможно получить все, о чем вы мечтаете. Тот самый большой красивый дом, Порш Кайен или Лексус, что вы хотите?
    Остается только 1 вариант - совершить квантовый скачек, быстро и немедленно преодолеть тот путь, который некоторые проходят годами. Инструмент квантового скачка - смена мышления, раздвинуть рамки и стереть для себя границы, в этой жизни возможно все! Думайте гибко!

    Причина №2- Банка с солеными огурцами
    Как стать тем, кем ты хочешь быть. Ваше окружение сделает это за вас. Если вы огурец, залезайте в банку к остальным и результат очевиден.
    Секрет жизненных перевоплощений очень прост, будьте с теми, кто уже добился результатов, общаясь с такими людьми, вы непременно будете впитывать тот накопленный опыт и знания.


    Причина №3 - Необходимо начать!
    Вы давно мечтаете, думаете о том, как классно было бы сделать свое дело! Как круто работать на себя и быть независимым и свободным! Но все еще не сделали этого, вы продумавыете, планируете и мечтаете. Но факт в том, что бизнеса как не было, так и нет.
    Нужно поставить себя в условия, при которых вы не можете не делать! На этом этапе сливаются 98,9% начинающих предпринимателей.

    Мой основной бизнес сейчас – это Проектно-строительная компания «ProSDgroup» prosd.ru
    Есть серия тренингов, на которых я даю инструменты быстрого старта бизнеса и его развития, все те инсайты, которые в свое время помогли мне. Организую бесплатные вебинары и семинары на ту же тематику.
    Отслеживать на форуме сообщения мне трудно, но периодически я тут появляюсь, лучше все-таки использовать каналы связи выше.
    Всем желаю удачи и делайте, делайте, делайте! Не сидите!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Как я начинал

    У меня начиналось все с бональной маленькой парикхмахерской. У вас очень милая история. Знаете всегда интересно знать кто , как и чем. Это всегда было любопытным.

  3. #3
    Allalena
    Гость

    Счастье Re: Как я начинал

    Дорогие друзья! Если у Вас есть компьютер и подключение к Интернету‚ то это предложение для Вас! Занимает 2-3 часа в день‚ свой график работы Вы составляете сами. Зарплата от 10000р. до 30000р.
    Подробности по почте all4alena@yandex.ru

  4. #4
    Пользователь Аватар для nafnatrix
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Да, во многом солидарен, особенно с высказыванием по поводу общества, которое нас окружает. Был момент, когда я понял, что та работа и то общество в котором я сейчас нахожусь, просто тянет меня вниз со скоростью свободного падения, я начинал забывать литературную речь, я начал забывать материал из множества тренингов, которые я проходил. Поступок был обдуманный и резкий, я ушел с работы. одно только но, я не имел куда уйти. Шквал негатива меня тут же. Со стороны семьи, со стороны знакомых, что как так ? уйти с нормальной работы ради чего ? из-за чего ? Люди, мол, уголь добывают и не жалуются, а ты окружением не рад. По итогу спустя месяц я осуществил парочку своих планов, нашел новую работу и поле для размышлений. а так же приобрел несколько единомышленников. Так то. Не стоит боятся резких движений, иначе можно всю жизнь по одной линии пройти и ничего так и не поменять

  5. #5
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Согласен почти со всем написанным. Но не рекомендую всем сразу же стремиться к квантовому скачку. Все в этом мире требует постепенности, а резкий подъем из-за неопытности может превратиться в очень больное падение. Человек в любом случае должен пройти определенные шаги к успеху и преодолеть сложности, через них проходили все успешные люди.

  6. #6
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Если так посмотреть на многих крупных и богатых бизнесменов, то окажется, что большая часть из них начинали свой путь из какой-то мелочи. Буквально из того, что он торговал когда-то картошкой на базаре. Это только так кажется, что мол сразу они открыли крупный бизнес.

  7. #7
    Ezperanza
    Гость

    По умолчанию Re: Как я начинал

    А все-таки вам удался ваш бизнес-план? Или же вы хотите и дальше развиваться?
    А каким образом вас кинул поставщик на айфонах и где можно взять гарантии, чтобы такие вот самые поставщики не кидали и сейчас?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Интересная история... Все по разному начинают, например, совмещая с основной работой. Потом открывают своё ИП, нарабатывают опыт и клиентскую базу, потом открывают ООО... Главное - это уникальная идея, хороший и новый продукт сам себя продаёт

  9. #9
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Предполагая. что знают все и вся о бизнесе люди частенько спотыкаются. Кто поднимается - тот и выживает. так уж все устроено.

  10. #10
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Как я начинал

    Валерий, а вы, похоже, выпускник "Бизнес-молодости". Такие истории успеха безумно хороши для мотивации. Но многим не хватает технических подробностей: как вылезли из долгов и кризиса, как создавали какой-то конкретный бизнес. Когда люди видят такие же условия для развития на примере других, им проще двигаться дальше, имхо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •