Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 человек - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 человек

  1. #11
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    Да хоть и один магазин на весь город. Нельзя рассчитывать на то, что все 15000 человек затеют дома ремонты только потому, что в вашем магазинчике будут красивые обои на любой вкус и кошелек. Это сейчас дорогое удовольствие, поэтому многие стараются его оттянуть, насколько возможно.
    Но также не забываем про окрестные районы, что они не будут покупать, просто не забываем, что цена должна быть ниже!

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Ниже цену не сделаешь, если сам покупаешь обои по обычной цене, платишь аренду, платишь продавцу и грузчику, налоги и т.п. Разве только если сам обои производишь, тогда можно высчитать на чём сэкономить.

  3. #13
    leen n tailor
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Цитата Сообщение от Татьяна80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Вот надоело работать на чужого дядю и решила открыть свой маленький бизнес. Подумала, поездила по своему городочку и району тоже - чего же не хватает в районе? Вот строительных магазинов очень много, но в них вообще не продают обоев и люди едут в областной город за 35 км. за обоями, а как же бабушки? а как же семьи без машин? ну и просто обыкновенные люди,которым лень рано вставать и ехать за обоями 1 час езды. Вот голова кругом идет. НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ.Если я сейчас уволюсь, то обратной дороги не будет вообще работать на чужого дядю....с чего начать? как оформиться? а вам тоже страшно было? Рентабельно ли будет дело? Муж говорит надо брать кредит в банке на сумму около 300 000 руб. А вдруг для расскрутки этого мало будет? Да и есть у нас уже автокредит..что посоветуете,может у кого есть опыт в этом деле? Помогите...
    Я советую для начала выплатить автокредит. Позже брать новый для малого бизнеса с наименьшим процентом

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Открывайте магазинчик с жратвой или бухлом. Лучше и то и другое. В мелких городах народ сильно жрет огненную воду, так как развлекаться больше негде и нечем.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    У нас это пройденный этап.Городишко у нас побольше - 350 тыс., но прибыльно раскрутить этот бизнес нам не удалось. Нужны очень большие денежные вложения, так как ассортимент обоев на сегодня очень и очень велик, а для товарооборота необходимо иметь в магазине как можно больше видов. Кроме самих обоев необходимо закупить и клея, тоже в ассортименте. Ну и сопутствующий товар: багет пенопластовый в ассортименте, потолки и другую фурнитуру. Надо учитывать, что полностью под остаток любой вид обоев продать невозможно. Притом, промышленностью этот вид изделий постоянно совершенствуется, просто говоря мода на некоторые проходит быстро, появляются все новые и новые модели.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    В условиях современного кризиса не стоит столь рисковать заманчивою идеею открыть подобный магазин. У нас, к сожалению, не настолько богаты люди, дабы каждый год делать в своей квартире или доме поклейку обоев. Ко всему этому хочу добавить тот факт, что многие практически уже не используют обои, так как взамен пришли совсем иные строительные технологи.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Для закупки товара денег конечно мало. Вам в любом случае нужен будет ассортимент. А так идея для бизнеса очень достойная. Хотя на раскрутку понадобится довольно много времени.

  8. #18
    Новичок Аватар для innoos
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Открываться надо. Что раздумывать. И обои пойдут и разный сопутствующий товар. А если еще при магазине будет маленькая бригада специалистов по услугам поклейки, покраски, побелки - то, вообще, замечательно.

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •