Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 человек - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 человек

  1. #1
    Татьяна80
    Гость

    Радость Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 человек

    Здравствуйте, форумчане! Вот надоело работать на чужого дядю и решила открыть свой маленький бизнес. Подумала, поездила по своему городочку и району тоже - чего же не хватает в районе? Вот строительных магазинов очень много, но в них вообще не продают обоев и люди едут в областной город за 35 км. за обоями, а как же бабушки? а как же семьи без машин? ну и просто обыкновенные люди,которым лень рано вставать и ехать за обоями 1 час езды. Вот голова кругом идет. НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ.Если я сейчас уволюсь, то обратной дороги не будет вообще работать на чужого дядю....с чего начать? как оформиться? а вам тоже страшно было? Рентабельно ли будет дело? Муж говорит надо брать кредит в банке на сумму около 300 000 руб. А вдруг для расскрутки этого мало будет? Да и есть у нас уже автокредит..что посоветуете,может у кого есть опыт в этом деле? Помогите...

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Цитата Сообщение от Татьяна80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Вот надоело работать на чужого дядю и решила открыть свой маленький бизнес. Подумала, поездила по своему городочку и району тоже - чего же не хватает в районе? Вот строительных магазинов очень много, но в них вообще не продают обоев и люди едут в областной город за 35 км. за обоями, а как же бабушки? а как же семьи без машин? ну и просто обыкновенные люди,которым лень рано вставать и ехать за обоями 1 час езды. Вот голова кругом идет. НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ.Если я сейчас уволюсь, то обратной дороги не будет вообще работать на чужого дядю....с чего начать? как оформиться? а вам тоже страшно было? Рентабельно ли будет дело? Муж говорит надо брать кредит в банке на сумму около 300 000 руб. А вдруг для расскрутки этого мало будет? Да и есть у нас уже автокредит..что посоветуете,может у кого есть опыт в этом деле? Помогите...
    Мы 13 лет в эом бизнесе и поверьте 300000 это очень мало.

  3. #3
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Как же вы собираетесь на такую сумму арендовать помещение под магазинчик и наполнить его достаточным выбором товара? Разве что как-то сумеете убедить поставлять вам обои без предоплаты или будете договариваться напрямую с производителями, которых вряд ли можно заинтересовать маленьким новорожденным магазинчиком без наработанных связей и реальных, а не предполагаемых продаж.

  4. #4
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Все зависит от того сколько у Вас таких магазинчиков. Если есть одни в городе, тогда да реально все это. А если Вы будете 5 или 6, тогда можете остаться в минусе!

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Как говорится "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Не бойтесь потерять деньги-это дело наживное. Если ничего не получится, то все таки опыт у вас будет.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Надо дело начинать. Но при этом, один из главных моментов, какую ценовую политику Вы будете проводить. Если захотите разбогатеть в течении "трех" дней, тогда ходите на работу. Нужно смириться, что это работа и результат будет по истечению определенного времени.

  7. #7
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Цитата Сообщение от Владимир0503 Посмотреть сообщение
    Надо дело начинать. Но при этом, один из главных моментов, какую ценовую политику Вы будете проводить. Если захотите разбогатеть в течении "трех" дней, тогда ходите на работу. Нужно смириться, что это работа и результат будет по истечению определенного времени.
    Все же в начале надо ставить цену поменьше. В это и есть плюс, сможете привлечь как можно больше к себе людей, а далее плавно можно цену повышать.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    слишком мало народу в городе, обои люди покупают не каждый день , это не газета.У меня знакомый занимался таким делом в Омске,это миллион населения, и обои он делал сам.Первые 2 года дела шли, а потом пришлось закрыться, Рынок напитался товаром, конкуренция... И аренда выросла. Цены на сырье тоже подросли, а он на том и раскрутился что у него было недорого. Прежде чем лезть в это дело надо все как следует просчитать, спокойно без эмоций.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Обоев то хватает, но, как правило, в небольших городах выбор такой, что за голову хватаешься. Вообще непонятно, кто такие обои производит и зачем.

  10. #10
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Хочу открыть магазинчик по продаже обоев, рентабельно ли с населением в 15000 чел

    Цитата Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того сколько у Вас таких магазинчиков. Если есть одни в городе, тогда да реально все это. А если Вы будете 5 или 6, тогда можете остаться в минусе!
    Да хоть и один магазин на весь город. Нельзя рассчитывать на то, что все 15000 человек затеют дома ремонты только потому, что в вашем магазинчике будут красивые обои на любой вкус и кошелек. Это сейчас дорогое удовольствие, поэтому многие стараются его оттянуть, насколько возможно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •