Свиноводство - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Свиноводство

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Цитата Сообщение от Dorian0503 Посмотреть сообщение
    Свиноводство пожалуй самый прибыльный бизнес после выращивание коров. Но вот минус в другом, что корма для выращивания одной свиньи или кабана свыше 100 кг. - потребуется в пределах : от 90 и до 110 кг. ! Но как показывает опыт это всегда окупается.
    Я бы так не сказал. Если еще 2-3 года назад картина была радужной, то сейчас все наоборот. С такими ценами на корма как в последние года свиноводство становится совсем не выгодным бизнесом.
    Сам убрал практически все хозяйство, которое разводилось до этого 8 лет. Пока смысла нет держать свиней, жду урожая в этом году и падение цен на корма.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Выгоднее сделать так, мой друг заранее договорился в деревне что все остатки еды будут приносить ему. Он все это перемешивал, варил как кашу и давал свиньям. Они почти все едят. А комбикорму дают в зависимости от возраста. В день маленькие по 0,5-1 кг съедали.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Да вижу у вас та же ситуация с кормами что и у нас, корма дорожают, а мясо нет, в итоге крестьянин попадает на копеечку...

  4. #24
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Это очень прибыльное дело, но и очень затратное, а еще требует много физических сил. За ними надо убирать, кормить по три, а то и больше раз в день. Насчет корма, то его надо очень много.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Я бы не сказал что очень выгодное, вы считали? У меня друг этим занимается, все делает правильно и все равно прям большой выгоды нет, ну хорошо хоть с мясом всегда сидят...

  6. #26
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Цитата Сообщение от Дархан Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что очень выгодное, вы считали? У меня друг этим занимается, все делает правильно и все равно прям большой выгоды нет, ну хорошо хоть с мясом всегда сидят...
    А какое количество свиней он держит? Тут же еще от массовости многое зависит. Чтобы хорошо заработать, нужно иметь целую свиноферму.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Свиноводство

    У него пятьдесят голов, в итоге проблемы со сбытом нет, так как он давно в этой теме, но и цены хорошей никто не предлагает

  8. #28
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Мясоперерабатывающие заводы не дают хорошей цены за сырье. Гораздо выгодней помимо своей свинофермы иметь мини-завод по переработке мяса.

  9. #29
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Сколько нужно комбикорм точно вам никто не скажет, потому что не думаю, что кто-то это замеряет. Ведь если вы выращивать свиней собрались, то их можно кормить не только комбикормом, но и всевозможными сельскохозяйственными отходами.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Свиноводство

    Свиноводство всегда были прибыльным делом, несмотря на всю тягость труда по выращиванию и разведению голов свиней. Довольно просто начать разводить свиней в простом сарае. Двух или трёх штук для начала вполне хватит. Обязательно должна быть среди них матка. Затраты на корм будут не так уж большими. Поверьте, корм в несколько раз окупиться продажей свиней в будущем. Не пройдет пяти лет, как из маленького поголовья свиней вырастит целая стая. У меня знакомая также начинала. Сейчас уже третий сарай строит для свиней.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •