Стол находок. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Стол находок.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Стол находок.

    Идея, конечно, не новая, но на сайте я не нашел ничего похожего. Могу со своим опытом утверждать, что идея работает и она легитимна. Все вопросы с правоохранительными органами решаются. Доход не большой, но стабильный. А теряли всегда...

  2. #2
    Новичок Аватар для ptah
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Стол находок.

    Я думаю, что стол находок будет приносить доход только в больших городах, так как больше объём потерь. В маленьких городах (до 200 тыс.чел.) этот бизнес скорей всего не перспективный.

  3. #3
    Новичок Аватар для Sektor
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Стол находок.

    В больших городах существуют столы находок, например в метро, на вокзалах, автостанциях и т.д. Но дело в том, что если вы потеряли более-менее ценную вещь, то шанс того, что ее «как бы найдут» не велика. Ну, а если вы хотите сделать стол находок, и будете добросовестно работать, то вполне возможно, что вас будет ожидать успех и процветание.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Стол находок.

    никогда не думала, что стол находок может приносить доход. Ведь плата за найденную вещь, очень мала, я так думаю. И действительно,ценную вещь, скорее всего не отдадут.

  5. #5
    Новичок Аватар для kivin
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Стол находок.

    Стол находок никогда не был бизнесом, а был общественным "довеском" к городским структурам. и сейчас подобные столы существующие при, например, метро, не приносят доход. в лучшем случае только имидж.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    5

    Смущение Re: Стол находок.

    Думаю, что тема эта довольно хороша.Ведь не сикрет, что с теми же мобильниками, часами,,документами, папками,целая проблема.Найдя в портмоне 20$,про бумажки в нем можете забыть.Ни кто Вам не вернет.Тем более многие разумно подумают о том, что еще могут обвинить в хищении.Доказывай,что не верблюд.Стол находок может привлечь, тем, что люди сдают туда за вознаграждение.Стол имеет свой процент .А если, кто то будет воровать, а потом Вам сдавать,это врятли.Кто захочет светиться?а вот честному человеку спокойно.Нашел ,сдал, и порядок.Можно так же суда собрать базу данных о потерянных животных.И не поскупится на рекламу в СМИ.

  7. #7
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Стол находок.

    Я вот тут просто взял и проверил... По городским информационным системам, в частности 2gis, проверил наличие подобных организаций... И ни чего подобного не обнаружил... На мысли наводит, не правда ли? Выводы очевидны... Если их нет, это не актуально. Хотя, дело полезное. Только альтруизм нынче не в чести. найденую вещь отдадут считаные единицы из миллиона. По настоящему ценные вещи, теряют не так уж и часто... Доходом тут не пахнет, расходы бы покрыть. Плюс к этому, не каждый искать кинется свою потерю, плюс к этому ещё и проблемы личностного характера будут(народец то частенько гнилой попадается). Можно за свои же шанюшки, как говорится, и виноватым остаться...
    Всё просто, если хорошо подумать!

  8. #8
    Новичок Аватар для krrott
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Стол находок.

    Как житель мегаполиса, подтверждаю, что идея работоспособна. Необходимо только заявить о себе так громко, чтобы у человека, потенциального "находителя", буквально отпечаталось в мозгу, что неподалёку есть такой стол находок. А с тем, что наши люди - маши-растеряши, и спорить нечего. А ещё на пользу такой идее почти повальная автомобилизация. Очень много стало граждан, потенциальных "терятелей", с автодокументами в карманах.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Стол находок.

    Цитата Сообщение от saborion Посмотреть сообщение
    Думаю, что тема эта довольно хороша.Ведь не сикрет, что с теми же мобильниками, часами,,документами, папками,целая проблема.Найдя в портмоне 20$,про бумажки в нем можете забыть.Ни кто Вам не вернет.Тем более многие разумно подумают о том, что еще могут обвинить в хищении.Доказывай,что не верблюд.Стол находок может привлечь, тем, что люди сдают туда за вознаграждение.Стол имеет свой процент .А если, кто то будет воровать, а потом Вам сдавать,это врятли.Кто захочет светиться?а вот честному человеку спокойно.Нашел ,сдал, и порядок.Можно так же суда собрать базу данных о потерянных животных.И не поскупится на рекламу в СМИ.
    отилчная идея , но новрядли люди находящие какие либо вещи будут просто так сдавать , какой в этом интерес ? полюбому должна быть премия , да и новрядли нормальный человек будет сдовать ценную вешь разви что бесценный хлам , для того чтоб хотябы чтото с этого получить . Но в целом идейка супер особенно с животными и документами .

  10. #10
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Стол находок.

    Я думаю, что идея полезная, но как бизнес, безнадежная. Это в советское время народ был сознательный и нес все найденные вещи в бюро находок. А сейчас за бесплатно вряд ли кто то будет тащиться через пол города, чтобы сдать чьи то документы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •