Бизнес это работа. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Бизнес это работа.

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Бизнес на этапе становления требует огромных вложений сил, умений и навыков. Здесь самое главное не сдаваться при наступающих трудностях. Думаю основные затраты времени и сил уходит на построение системы, что бы была возможность самостоятельного существования бизнеса. А когда система уже построена, есть надежные люди, качественный товар, тогда уже можно и на курорт на недельку...

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Я когда-то раньше был другого мнения относительно того, что бизнес - это работа и что умственный труд может быть сложнее физического. Тогда я работал на стройке и проклинал и смеялся над дяденьками в костюмах. Сейчас же когда сам пробую себя в бизнесе, понимаю как я был не прав. Это очень тяжелый труд, который вытягивает из тебя все соки и здоровье. А может я просто лодырь и любая работа мене кажется тяжелой? Чтобы построить свой бизнес, нужны крепкие нервы и главное желание и уситчивость и тогда успех ждет вас.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    В бизнесе ничего не зависит от удачи, хотя в некоторых кругах это очень развитое мнение. Но оно полностью ошибочное. Успех в бизнесе зависит только от головы на плечах и от того на сколько она хорошо работает в определенном кругу знаний! Так что если вы решили заниматься определенным бизнесом советую вам изучить все что связанно с ним!

  4. #14
    Artur
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Думаю важнейшим в том что бы бизнес приносил доходы является информация своевременная, доступная надежная, конечно мозги, руки, ноги, голова все это тоже нужно но главное что бы это все работало взаимосвязано, и наверно умение делать то что считаешь нужным. Так же нужно собрать информацию о том чем вы собираетесь заниматься!

  5. #15
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Думаю важнейшим в том что бы бизнес приносил доходы является информация своевременная, доступная надежная, конечно мозги, руки, ноги, голова все это тоже нужно но главное что бы это все работало взаимосвязано, и наверно умение делать то что считаешь нужным. Так же нужно собрать информацию о том чем вы собираетесь заниматься!
    С Вами трудно не согласиться. Не зря же говорят, что кто владеет информацией - владеет миром. Но и денежные средства и Ваши усилия тоже играют очень немаловажную роль в этом вопросе. Одних мозгов мало, если средства не позволяют заниматься бизнесом. И информация в таком случае, навряд ли пригодитсяю

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Занятием бизнесом,как активная деятельность,приносит прибыль.
    По личному опыту могу сказать что в жизни достатка без усилий,практически не бывает.Удовольствие от заработанного своими силами намного больше.Однако успешный бизнес это не только удачная финансовая победа но и острая конкурентная борьба за выживание.

  7. #17
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Занятием бизнесом,как активная деятельность,приносит прибыль.
    По личному опыту могу сказать что в жизни достатка без усилий,практически не бывает.Удовольствие от заработанного своими силами намного больше.Однако успешный бизнес это не только удачная финансовая победа но и острая конкурентная борьба за выживание.
    Это, смотря какой бизнес имеете ввиду. Не везде конкуренция такая, что просто приходиться бороться за выживание. Скорее приходиться бороться с различными инспекциями и инстанциями и с бесконечными их поборами, нежели с конкурентами. Бизнес приносит прибыль далеко не всегда, некоторые только могут за его счет покрыть убытки, по крайней мере, на начальном этапе его развития.

  8. #18
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    У меня не мало товарищей, которые добились достаточно серьёзных успехов в бизнесе. Я общался с ними на тему их работы. Все как один утверждали, что успех к ним пришел лишь благодаря усердию и упорству. Уверен, что они правы. Невозможно добиться чего-то большого, если не прилагать к этому усилий.

  9. #19
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Цитата Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
    У меня не мало товарищей, которые добились достаточно серьёзных успехов в бизнесе. Я общался с ними на тему их работы. Все как один утверждали, что успех к ним пришел лишь благодаря усердию и упорству. Уверен, что они правы. Невозможно добиться чего-то большого, если не прилагать к этому усилий.
    Так тут вообще элементарная логика. Никто ничего не добился лежа на диване. Всегда нужно что-то пробовать. Собирать деньги, вкладывать их или дело начинать и пытаться заработать. Если прогорел, то снова собирать и снова пробовать.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Все верно, бизнес – это четкая система зарабатывания денег. Как только пропадает четкость и бизнес становится не системным, хаотическим, он превращается в базар, хотя базар тоже приносит деньги, но не стабильно. Именно поэтому естественно стремиться к ведению бизнеса.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •