Бизнес это работа. - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Бизнес это работа.

  1. #31
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Минус работы в бизнесе - это нестабильность, хотя ее нигде нет, если задуматься. Зато бизнес дает неограниченные возможности заработка, когда все зависит исключительно от самого себя.

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Но все же в бизнесе риск потерять намного большие суммы или имущество. Это многих и останавливает.

  3. #33
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Бизнес - это не работа, а образ жизни. И как раз чтобы заработать, работать не надо, надо - зарабатывать.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    как по мне, то одна из проблем бизнеса - это умение разделять время для работы и время для отдыха
    если работаешь "на дядю" - то ты знаешь (ну хоть примерно), когда у тебя рабочие, а когда выходные дни
    а вот себя сложно контролировать, когда понимаешь, что занимаешься своим делом, можешь заработать больше, если больше будешь работать
    но надо отдыхать

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Не скажу, что я чего то глобального добился, но определенные сдвиги есть. Многие говорят, что бизнес это работа, да согласен, но не все понимают суть этой работы. Свое “дело” я веду параллельно своей основной работы. График – практически 14-18 часов в сутки в летний “сезон” практически без выходных. Считаю за радость, когда в месяц выдается 1-2 дня просто полежать на диване… Постоянные головняки, все на нервах. Поиск клиентов, регулярные переговоры с поставщиками сырья, с новыми клиентами, логистика продукции от закупа сырья и производства, до доставки конечному покупателю. Все это завязано на мне. Призводством занимаются наемные ребята. Если не успевают, то одеваю робу и вперед на помощь, т.к. работяги для меня лично – мои кормильцы, а я соответственно кормлю их. Возможно по этому в коллективе присутствует взаимопонимание…. Сказать что это тяжелый ритм, значит ничего не сказать… Порой до 4 утра занимаемся изготовлением заказа, а в 6 уже встаю и еду на работу и отгружаю клиента… Личная жизнь тоже при таком ритме уходит на второй план…
    Подведу итог. Кто готов жить и работать в таком или подобном ритме, тот может надеяться на успех, кого это пугает, есть сомнения – то лучше работать продолжать наемным работником и сидеть каждый вечер у телевизора в ожидании следующего рабочего дня…
    Да и кстати, многие(с маленькм заработком люди) любят говорить “Я же работаю…” Таким я говорю: “Не надо говорить, что вы работаете, вы лучше покажите что вы заработали…”
    Как то так…

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Естественно бизнес - это прежде всего труд и работа. Но тут стоит понимать, что нужно занимaться тем, что вам по душе. И строить на этом бизнес. И тогда вы будете не работать, а занимaться любимым делом.

  7. #37
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Цитата Сообщение от оля-1 Посмотреть сообщение
    Бизнес - это не работа, а образ жизни. И как раз чтобы заработать, работать не надо, надо - зарабатывать.
    Ведение собственного бизнеса, это однозначно не легкий труд. И тут я соглашусь с оля-1, бизнес это образ жизни, многие бизнесмены работают по 24 часа в сутки, а иначе ничего не получиться.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    linalan, я лично знаю людей которые работают не больше 8 часов в неделю и получают существенный доход от своего бизнеса. Другое дело, что для создания такого бизнеса нужно приложить значительные силы и время.

  9. #39
    Пользователь Аватар для RomanB
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Это скорее исключение, чем правило. Основная масса бизнесменов работает постоянно, с перерывом только на сон - а так они все время на мобильном.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Бизнес это работа.

    Я считаю это довольно тяжелая и серьезная работа. Человек, который действительно хочет добиться успеха в своем деле, помимо выше указанных качеств, должен иметь огромную силу воли, которую он продолжает развивать без остановки, изо дня в день. Бизнес также требует определенных знаний и умений, как и любая другая работа.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •