Компьютерный клуб - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Компьютерный клуб

  1. #11
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    смысл, конечно же есть, в клубе будут посетители. только вот, почему-то вопросы только затрагиваются "гопников", а теперь подумайте, как решать с контролирующими органами следующие вопросы: лицензионное программное обеспечение и установленные игры ( обэп мвд), пребывание после 22.00 часов в клубе несовершеннолетних (мвд, местные органы власти). для продажи пива, необходимы разрешения и лицензия, а неофициальная продажа закончится в итоге большим убытком, когда вас посетит мвд с понятыми. если вы готовы решить эти вопросы, то тогда в путь. желаю успехов!

  2. #12
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    действительно проверок будет не мало. у нас в городе постоянно по новостям показывали временами как штрафы накладывал на клубы за различные нарушения

  3. #13
    Новичок Аватар для piratka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    Раз клуб будет всего в 150 метрах от техникума, то целевая аудитория у Вас уже есть.
    Компьютерный клуб это не только игры. Можете сделать интернет-кафе, оказывать другие услуги.
    Например, есть смысл купить принтер (лучше всего лазерный черно-белый), посчитать во сколько обойдётся печать одного листа, узнать приблизительный объем рефератов и курсовых в данном техникуме. И прикинуть сможет ли студент оплатить распечатку работы в Вашем клубе. Можете даже поспрашивать об этом самих студентов.
    Сканер тоже не помешает. Иногда нужно вставить в работу картинку из книги, отксерокопировать конспект пропущенной лекции и т.п.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    Я думаю что ученики технаря не только будут забегать на пару часиков в интернет-кафе но и прогуливать там пары это не маленькая прибыль.Для увеличения посетителей клуба нужен хороший интернет и самые популярные онлайн игры.
    Хочу заметить что должно быть как минимум десять компьютеров, плюс желательно
    сканер.Если же помещение находится по близости каких-то дворов с множеством детей и молодёжи, то я хочу сказать что открывать интернет-кафе смысл есть.

  5. #15
    bera
    Гость

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    Я думаю если у тебя сильные компы то нужно купить еще и делать комп. клуб, ну а если слабые компы продай, а помещение сдавай в аренду.

  6. #16
    vik
    Гость

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    Думаю, что смысл есть. Пару месяцев тому назад, когда у меня не было дома интернета, мне приходилось посещать интернет-кафе. В кафе 6 компьютеров. И почти всегда они были заняты. Рядом школа. Дети часто бегают либо поискать нужную им информацию, либо поиграть компанией. А вот насчет закупки новых компьютеров я бы советовала не спешить. Посмотрите как бизнес пойдет.

  7. #17
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    Если вы откроетесь на условиях круглосуточного обслуживания, то идея перспективная, молодежь должна пойти к вам.

  8. #18
    Андрей662
    Гость

    Радость Re: Компьютерный клуб

    Очень интересная идея с другом сейчас думаем над открытием такого клуба, и чтобы привлечь больше клижнтив думаем сделать ставку больше на кафе (где можно будет заказать чай кофе печеньки). Только решаем вопрос с арендой

  9. #19
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    Возможно, получится. Если рядом с техникум, то это плюс. Если питание будет, народу больше подойдёт. Нормальный бизнес.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Компьютерный клуб

    Мне кажется, что смысла в этом нет, тем более практически у каждого человека есть компьютер дома и интернет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •