Полезно ли общаться с успешными людьми... - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Полезно ли общаться с успешными людьми...

  1. #21
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Я бы сказал так - успешный успешному рознь. Есть люди, которые на первый взгляд кажутся успешными. У них есть дорогая машина, аксессуары, шикарный дом и т.д. Но когда копаешь глубже, оказывается что весь его успех заключается в его папе к примеру, который и дает деньги на все это добро. От общения с такими людьми не стоит ожидать хорошего эффекта.

    А вот если вам удастся поговорить с человеком поднявшимся своими силами, да еще и с нищей семьи, вот тут то и получите заряд бодрости, а то и небольшой атомный взрыв в голове (если новичок). Такие люди способны зарядить такой энергией и идеями, что потом готовы будете свернуть горы. Поэтому тщательно выбирайте круг общения.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Конечно полезно! Успешные люди,это в основном позитивные и целеустремленные люди, и почему бы с ними не общаться. Вопрос в том хотят ли такие люди общаться с тобой?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Это необходимо я считаю, если ты будешь общаться например с бомжами, для сравнения, чего ты от них почерпнешь, чему научишся? Правильно, виртуозно капошиться в мусорках, больше ничего. А у успешных бизнесменов можно многому научиться, многое узнать, как вести дела и какими качествами нужно обладать для успеха. И ни в коем случае не завидовать! Нужно брать их в пример, учиться и пытаться приблизиться хотя бы к их уровню.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Так всегда советуют иметь некий ориентир развития, пример успешного человека рядом конечно мотивирует. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
    Однако, я рациональный тип и поэтому при общении с человеком всегда задаю сакраментальный вопрос из фильма Револьвер "А что это дает мне"

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Многое зависит от особенностей личности самого человека: для одного общение с успешным человеком как укол по самолюбию, способный выбить из колеи, а для другого заряд положительной энергии и получение достойного образца для подражания.

  6. #26
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Я всегда стараюсь ориентироваться на успешных людей, потому что, как говорят, с кем поведешься, у того и наберешься. Какой смысл брать пример с неудачника, или постоянно с ним общаться, слушая его нытье, если он даже не пытается что-то изменить в своей жизни.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Конечно же это будет очень полезно. Ведь такой человек может поделиться с вами опытом и навыками, а также помочь в достижении целей

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Если успешный бизнесмен начинал с офиса в семь квадратов и себя в качестве основной рабочей силы, то от него можно многое узнать И о формальностях, и о различных подходах к тратам заработанных денег - инвестициям, и прочему. Главное, что бы не зазвездился

  9. #29
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Здесь еще следует учитывать, согласится ли успешный человек общаться с вами. Если он ездит по миру и выступает с лекциями, тогда одно дело. А если продолжает заниматься своим бизнесом, то сильно сомневаюсь, что у него много времени на общение.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    В городе
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Полезно ли общаться с успешными людьми...

    Мне кажется, что именно прилагательное "успешные" главенствует в этом предложении. Успех - это труд. А приемам достижения успеха можно и нужно учиться. Другой вопрос, как общаться. Если общаться ради удовольствия или поверхностно - толку не будет (в плане перенять опыт), а если поставить цель научиться их мышлению и самому достичь успеха - то шансы есть. Хотя, мне кажется, ничего более конкретного, чем "нужны труд, контроль, коммуникабельность" от них не узнаешь. Каждый человек мыслит по-своему.

    Есть даже притча такая:
    "Идут по одной и той же улице бомж и предприниматель. Бомж думает: "О, вон мусорка, сейчас поищу там пустую стеклотару. Здорово - нашел недокуренную сигарету..." А предприниматель думает: "О, сдается в аренду помещение. Место как раз для моего второго магазина. А вот место для рекламы освободилось, то, что надо!"
    Так что бытиё определяет сознание, как ни крути.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •