Какое производство подсилу малому бизнесу? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Какое производство подсилу малому бизнесу?

  1. #1
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Какое производство подсилу малому бизнесу?

    В одной из предыдущих тем я выразил своё отношение к бизнесу основанному на чистой спикуляции. В кратце повторюсь: Хватит торговать, давайте производить!

    Предлагаю обсудить: Что под силу производить малому бизнесу? Что можно начать с нуля? Что можно организовать на базе разорённых предприятий советской эпохи?
    Всё просто, если хорошо подумать!

  2. #2
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    Изготовление столярных изделий, корпусной мебели, сувенирной продукции, фасованных продуктов питания собственного производства.

  3. #3
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    Большое спасибо, но я задал вопрос не для того чтобы прочитать перечень )) Я его могу продолжить и не заканчивать... А для того, чтобы начать обсуждение тем именно производства. Я хочу, чтобы люди поняли, что торговля это детский сад из которого мы ни как не можем вылезти. Все стремяться только купить дёшево и продать дорого... Это проще всего. При чём, в основном, китайский хлам! Мы же этим самым кормим этих китайцев. Ни кого жлоба не давит по этому поводу? Они жируют, мы их кормим... Когда сами то будем производить? Включаем фантазию, отбрасываем сомнения! Ведь производство, это не только крупные предприятия. Да и крупные начинаются с мелких.
    Всё просто, если хорошо подумать!

  4. #4
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    Надо начинать с простого, что бы использовать оборудование не дорогое, что бы площади под производства были маленькими, от этого зависит дальнейшая прибыль. Производить можно, полуфабрикаты, на основе растительного и животного сырья.

  5. #5
    kaz18
    Гость

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    Всем доброго времени суток.Просто хотел выразить такую мысль, что истинный бизнес, пусть даже малый должен решать какие то общие проблемы.

  6. #6
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    Малому бизнесу тяжело бороться с большим производством. Ведь чем больше закупается сырья, тем оно обходится дешевле, также и с себестоимостью продукции. Если только какое-то штучное производство, то можно выиграть конкуренцию.

  7. #7
    Новичок Аватар для IGarry
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    Думаю, что можно начинать малый бизнес с эксклюзивных фигурок или свечей из стеарина или воска, в любом случае вариант беспроигрышный. Сейчас многие покупают для подарков, а некоторые просто ищут эксклюзив для себя - похвастаться перед друзьями.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    А вот мы с женой нашли вроде бы такой зксклюзивчик...
    Помаленьку начали производить...правда сбыта еще не было но надеемся все получится, мы не первопроходцы потому что...повторяем только со своим изюмом...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    украина город донецк
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    производство комодов из дсп не требует больших вложений начинающему предпринимателю. Из личного опыта, разместился в гараже купил за 40 долларов ручную циркулярную пилу, за 15 шуруповерт и еще на 30 всяких держателей и креплений. Среди населения особенно у молодых родителей наблюдается постоянный спрос в данном товаре. Реализация в среднем за 7 дней 4 единицы цену устанавливает каждый по своему усмотрению. Думаю мой бизнес под силу каждому, при желании можно расшириться.

  10. #10
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Какое производство подсилу малому бизнесу?

    Цитата Сообщение от lyuminarus Посмотреть сообщение
    производство комодов из дсп не требует больших вложений начинающему предпринимателю. Из личного опыта, разместился в гараже купил за 40 долларов ручную циркулярную пилу, за 15 шуруповерт и еще на 30 всяких держателей и креплений. Среди населения особенно у молодых родителей наблюдается постоянный спрос в данном товаре. Реализация в среднем за 7 дней 4 единицы цену устанавливает каждый по своему усмотрению. Думаю мой бизнес под силу каждому, при желании можно расшириться.
    4 единицы за 7 дней – это не бизнес, а чистой воды домашнее производство. Бизнес – это когда можно себе позволить нанять хотя бы парочку рабочих, а на себя взять организацию-реализацию и выгодное вложение полученной прибыли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •