Небольшая курьерская фирма - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Небольшая курьерская фирма

  1. #11
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Небольшая курьерская фирма

    Сейчас многие крупные компании объявляют тендеры на курьерские услуги, например, операторы связи, юридические компании. Просто прийти в бизнес с улицы будет сложно, нужно немного поработать хоть на доставке букетов, чтобы на что-то претендовать.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Небольшая курьерская фирма

    Я тоже задумывалась над открытием курьерской фирмы. Предполагалась велокурьерская доставка плюс доставка машиной. Первым делом пойдут расходы на регистрацию. Затем, нужны услуги опытного юриста для составления грамотных договоров. Раскрутка новой фирмы, при наличии рекламы, займет как минимум полгода. Если говорить о физ. лицах, то и того дольше. Но попробовать можно!

  3. #13
    Новичок Аватар для Kosinuc
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Небольшая курьерская фирма

    Простите меня конечно за бестактность, но почему все кто тут собирается что-то предпринять сразу же сломя голову хотят зарегистрировать свое дело. Поверьте мне этого делать не стоит на первой стадии, если же конечно вы изначально не в выгодном положении и у вас есть стартовый капитал хороший и свое место. Во-первых, я не против закона, но на первой стадии входа в предпринимательство у вас и так будет много проблем: капитал, аренда, клиентская база, возможно оборудование, а Вы создаете и себе дополнительные проблемы и работникам налоговых служб, которым некогда тратить время на ваши бессмысленные бумажки с нулевой отчетностью. Они прекрасно знают сколько ИП, ООО открывается и закрывается на первых парах и сами говорят чтобы не торопились с регистрацией. Во-вторых, если вы уже зарегистрировались, с вас уже никогда не слезут, одна проверка чего стоит, вы только будете бегать либо сами в налоговую либо обращаться за услугами, которые помогают сдавать отчетность. Этим должен заниматься отдельный человек - бухгалтер, но опять же на первых парах это чушь. Попробуйте сначала просто вклиниться в рынок, почувствуйте что все окупиться и настанет прибыльность, тогда заморачивайтесь. Кстати, совет в самом начале пути лучше начните с оказания услуг или продаж потенциально заинтересованному лицу, наберите свою клиентскую базу, заинтересуйте круг лиц и расширяйте его, обзаведитесь постоянными клиентами и вот тогда думайте о своем имени, оно у вас уже будет за счет клиентуры - вы просто его подтвердите на бумажке!

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Небольшая курьерская фирма

    Если начинать работу "со своими", тогда точно регистрация не нужна. Они вас знают, доверяют. Тогда начнет действовать "сарафанное радио" и о вас узнают другие. Однако, если предлагать услуги сторонним организациям, то нужны, хотя бы, регистрационные документы. Разве вы сами доверите свою почту непонятно кому?

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Небольшая курьерская фирма

    Мне кажется, это не выгодно. Не так уж много срочной корреспонденции, а если уж приспичит срочно что-то доставить, так экспресс доставка и на почте России работает.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Небольшая курьерская фирма

    Нужны универсальные ключи от подъездов. и надо самим поработать курьерами в какой-либо фирме или в нескольких, идея неплохая для студентов, но эта ниша уже плотно занята! Так что, я полагаю вы за лето раскрутитесь, а там и снова учеба!

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Небольшая курьерская фирма

    Кроме этого также нужны терминалы для оплаты (чтобы кассовый чек выдавать), т.к. работать по предоплате - это всегда потеря части клиентов которые хотят платить при получении товара. Я через все это сам прошел, когда интернет-магазин сам открывал, по первой сам ездил и развозил заказы. Сейчас отказался от этого использую доставку ЯКурьер, т.к. и заказов больше стало и самому уже нет времени развозить. Плюс у них курьеров больше чем я один и товар страхуется.

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •