Пилорама - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Пилорама

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Пилорама

    доброго времени суток, господа форумчане интересует ваше мнение, у моего друга своя пилорама и после торцовки доски под определённый размер остаются куски длинной от 300-900мм (сосна) в большом кол-ве и такие проблемы испытывают все пилорамы, кто то просто сжигает в котельных или отдаёт на дрова лишь бы вывезли весь этот мусор. есть желание производить изделия из этих остатков, посоветуйте, пожалуйста, кто решил эту проблему.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Пилорама

    думаю только дрова...
    хотя попробуйте поискать ремесленников,может кому на изделия какие-нибудь сбагрите подороже.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Пилорама

    индивидуальные желающие приобрести находятся часто.
    для гитарных грифов например такие размеры подходят неплохо.
    кстати ещё опилки остаются. тоже вещь полезная. в зоомагазины можно сдавать.

  4. #4
    petrow
    Гость

    По умолчанию Re: Пилорама

    Это же замечательные заготовки для небольших поделок. Доски длиной 60-90см после небольшой доработки пойдут для изготовлени оконных рам и даже дверей. Из более коротких можно сделать полки, вешалки, резные кронштейны, дверные ручки... Эх, меня рядом нет!

  5. #5
    Новичок Аватар для Slavuta_M
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Мегаполис
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Пилорама

    Друзья форумчане, найти применение этим обрезкам не сложно. Они пойдут и как дрова и как опилки и как заготовки для мелких деревянных изделий. Однако, тут главный вопрос в том, чтобы это было на постоянной основе, т.е. нашёл одного заказчика и забыл о проблеме...

  6. #6
    Новичок Аватар для sergejj
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Пилорама

    Цитата Сообщение от Slavuta_M Посмотреть сообщение
    Друзья форумчане, найти применение этим обрезкам не сложно. Они пойдут и как дрова и как опилки и как заготовки для мелких деревянных изделий. Однако, тут главный вопрос в том, чтобы это было на постоянной основе, т.е. нашёл одного заказчика и забыл о проблеме...
    Не знаю, где как, но в нашей местности отходы лесопильного производства во многих случаях сжигаются. Почему? Пилорам много, отходы не успевают реализовать населению.
    Опилки можно было бы использовать, как наполнитель в производстве опилкобетона, например, но найти закупщиков сложно.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Пилорама

    Мой муж работает в сфере общественного питания. Он всегда упоминает о трудностях с дровами для приготовления пищи. У них блюда в основном готовятся на казане. Иногда покупают у владельцев пилорам, иногда у предпринимателей по цене около 25 центов за один мешок.

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Пилорама

    на дровах готовят чтоли? О.о

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Пилорама

    Думаю с такой длиной вам неплохо задуматься о изготовление канцелярских товаров, дело прибыльное так, как офисные работники, студенты и школьники у вас продукцию будут очень быстро разбирать, например карандаши и линейки.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Пилорама

    Лучше будет если Вы будете на дрова это все сдавать. Меньше хлопот будет, заказчики платят одинаково, а те кто на изделия берет, еще перебирать будут - среди этих отходов появятся еще отходы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •