Сотка земли - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Сотка земли

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Сотка земли

    Незнаю, искал разделы, подходящего к сожелению не нашел. Возник у меня так вопрос. Вопрос о земле в чернземском крае Белгородской области. В моем кармане есть 50 соток земли. Продать и найти покупателя не сложно, но вот узнать валюту одной сотки в этих краях, я бы ребята не отказался. Кто держит в себе информацию о стоимости одной сотки на черноземье, ответьте. Желательно со всеми учетами. А это: качества земли, бытовых условий, экологии. Земля в деревне, магазин в километре, вода, газ есть. Населенность не ахти. Не больше сотни человек.

  2. #2
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Проще ориентироваться пот объявлениям в местной прессе. Если кто-то выставляет участки земли на продажу, то обычно хотя бы примерно указывает ее стоимость. Так можно ориентироваться в этом секторе рынка, хотя это тоже не окончательная сумма сделки.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Если населенность в этом районе очень маленькая, то не уверен в том, что Вы продадите дорого землю в этом крае. Смотрите, может кто-то из местных жильцов купит Ваш участок.

  4. #4
    Новичок Аватар для Habi
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Можно пригласить какого-то независимого эксперта, который оценит ваш участок. В интернете полно объявлений о подобных услугах.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Думаю, что вам придется поделить ваш участок на несколько соток, чтобы он не казался большим и дорогим. Может тогда вы сможете продать участок? Как вам такой вариант.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Все равно, когда вам придется оформлять документы на продажу, вам понадобится заключение оценщика, так вызовите его раньше и пусть он оценит землю и скажет стоимость сотки.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Дайте объявление в газету и вы сможете найти покупателя. Но сомневаюсь, что 50 соток сразу купят. Может вам ваши сотки разделить на небольшие куски, огородить и продавать?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Я дачу на 24 соток не могу продать в самом людном дачном поселке. а у вас вообще такой участок большой. Вы либо разделите землю на несколько частей или же будете ждать как я, годами.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Сотка земли

    Не думаю, что стоит разбивать участок на части, ведь это потом может не позволить продать все остальное.

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •