Реализация товара через магазины без регистрации ИП. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

    Возможно ли, будучи физическим лицом, заниматься систематической реализацией мелкой продукции через магазины или ларьки? Допустим отдавать в магазин продукцию на реализацию по торговому акту, но так чтобы такая деятельность не была замечена налоговой службой. Или вовсе обойтись без какого либо оформления продажи мною товара в магазин. Какие могут быть варианты? Хочу для начала убедиться в рентабельности бизнеса, а потом уже, если дело пойдет, оформиться как ИП.

  2. #2
    Новичок Аватар для yanka515
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

    Всегда можно заниматься чем-то "втихаря", но вот если поймают, ваша выручка может оказаться меньше, чем штраф. Знаю, что можно торговать определенное количество дней без регистрации продуктами собственного производства. Здесь имеется в виду сами вырастили, сами потребляете, излишки продаете.
    По поводу рентабельности сложный вопрос. Я как руководитель вас понимаю и советую убедиться как можно раньше, чтобы не навлечь на себя беду.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

    Нужно вначале найти тех, кто согласится принимать товар по серой схеме. Но помните, что вы сами себе ограничиваете круг потенциальных покупателей, находясь вне закона.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

    Для начала вам нужно найти такой магазин, который примет у вас продукцию на реализацию без документов, и договориться. Скорей всего это будет небольшой частный магазинчик, в котором уже продается предлагаемая вами продукция. Крупные торговые сети на это не пойдут.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

    По себе знаю, в магазинах на все нужны документы. Можно найти знакомого ИП и поработать через него для начала.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

    Цитата Сообщение от игорь1 Посмотреть сообщение
    По себе знаю, в магазинах на все нужны документы. Можно найти знакомого ИП и поработать через него для начала.
    А что знакомому ИП документы на товар не нужны, да и вряд ли он захочет бескорыстно помогать? Без документов на товар работают только скупщики краденного

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Реализация товара через магазины без регистрации ИП.

    Без бумаг все же не получится продавать. Если вы отдадите товар в магазин, а он в свою очередь будет продавать, то на каких основаниях? Должен быть производитель и поставщик утверждены. Без этого он продает фальшивку. Но есть другой способ, вы ему все без документов продаете, а он делает их за вас, будто это его производство.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •