Торговля электроинструментом - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Торговля электроинструментом

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Торговля электроинструментом

    Я слышал про успешных ребят в этой области.
    Рассказывают что спрос на товар будет повышаться ещё лет 10.

    Может кто-то лично открывал лавки или магазины?
    Поделитесь опытом и знаниями.

    У меня знакомый знакомого открыл в !!!!Уссурийске!!! магазин под брендом 220 Вольт. Подробностей пока не знаю.

    Но есть фото. Попробовал кинуть во вложение.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Боюсь, что конкуренция в этой сфере довольно большая уже и инструментов всевозможных продают множество.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Боюсь, что конкуренция в этой сфере довольно большая уже и инструментов всевозможных продают множество.
    Ну может пилу "Дружба" тебе предложат по рекордно низкой цене твои конкуренты , но это - ручной инструмент
    Всё же инструмент и электроинструмент - это две большие разницы.

    Я вот потратил 15 минут и нашёл пока две конторы: ТМК и 220 Вольт. Так вот 220 торгуют электроинструментом (Bosch,Makita, Hammer Premium? Hitachi) уже лет 10. ТМК нижегородская контора и там больше российского производителя.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Да думаю в любой сфере есть конкуренция да и не хилая. Специалисты говорят, что за год кто отрыл свой бизнес 90% пролетят в трубу и второй год из тех кто выжил 90% уйдут.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Не советую, ведь на сегодняшний день, эта ниша не только заполнена, а даже и переполнена, хотя в стране идет строительство и ремонты и электроинструменты очень востребованы, но их сейчас такой выбор, что новичку будет очень трудно "устоять на ногах".

  6. #6
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Тут какая-то своя "фишка" нужна. клиента надо чем-то привлечь особенным. сервисом, консультированием толковым еще чем-то. Ну цены с качеством чтобы сочетались. Сложная ниша.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Если Вы рассчитываете торговать также, как и все, то не одна популярная ниша вам не принесет особой прибыли. В том-то и главное отличие предпринимателя, чтобы "предпринимать". А стартовать в новой нише гораздо сложнее, чем в популярной. Есть движуха вокруг товара - это уже о многом говорит.

  8. #8
    Новичок Аватар для TIGER
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Валентин - область действительно прибыльная. Поскольку инструмен , как и его составляющие (например сверла с победитовой напайкой), а так же сопутствующие расходные материалы (изолента, гвозди, анкерный крепеж и т.д.) требуют весьма частой замены. Достаточно широкий круг потребителей данных товаров. От крупных промышленных предприятий, до частных контор, занимающихся отделочными работами, лесозаготовкой, электромонтажными работами и т.д. Но здесь и обратная сторона медали - высокая конкуренция. Даже в самых бедных областных центрах можно встретить порядка 3-х гигантов отрасли таких, как Husqvarna, Вosch и т.д. + порядка двух десятков магазинов с вывеской типа "Хозтовары". Как вариант для оформления идеи в бизнес-идею - рассмотреть франшизу московских магазинов с просчетом аренды помещения в вашем населенном пункте.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Многое могут рассказывать, но логически подумать: рынок в сфере электроинструментов достаточно заполнен и поэтому открывать такой магазин не имеет никакого смысла.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Торговля электроинструментом

    Неплохая идея. В своем магазине я занимаюсь продажей электроинструмента уже давно. Выработала для себя схему работы и придерживаюсь её. Главный акцент я делаю на дешёвый электроинструмент из Китая, он пользуется спросом в связи с тем что не все могут позволить себе купить Bosch, Makita. Гарантию даю на две недели. Если на протяжении этого времени инструмент приносят обратно (обычно проблема с якорем, или кнопкой, очень редко с двигателем), я разбираю его на запчасти. У меня есть две витрины, где собраны конденсаторы, якоря, щетки, подшипники. Покупатель на этот товар тоже находиться. Есть такие клиенты, которые ходят каждый день в надежде найти именно ту деталь, которая им нужна.
    С дорогим инструментом работаю иначе. Всегда даю гарантию на год или больше. Закупаю товар только в том случае, если в дальнейшем будет предоставлен гарантийный ремонт. Также иногда сдаю электроинструмент в прокат. Главное всегда предупреждайте клиента о своих условиях, чтобы он знал, на что он соглашается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •