Плавучие магазины. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Плавучие магазины.

  1. #1
    botovod
    Гость

    По умолчанию Плавучие магазины.

    Недавно в Санкт-Петербурге рассматривался вопрос, целесообразно ли поддерживать организацию плавмагазинов.
    Возникла мысль. В Россию можно поставлять спасательные боты, которые можно переделать под плавучий магазин. На черноморском побережье, скажем, продавать вдоль пляжей пиво, воду и сухие закуски.
    Раскрасить бот вполне можно под пивную банку.
    Кроме продажи товара, это еще и передвижная площадка под рекламу.
    Есть мнения?

  2. #2
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    А как доставлять товар? Нужен какой-то причал, куда заедет автомобиль. Не проще ли открыть обычную палатку?

  3. #3
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    Действительно здесь нужно продумать места продажи. Если постоянно курсировать от одного клиента к другому, получится не очень эффективно, да и отдыхающим думаю вряд ли понравится чтобы продавцы их еще и в воде доставали.

  4. #4
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    Цитата Сообщение от evgeen1 Посмотреть сообщение
    Действительно здесь нужно продумать места продажи. Если постоянно курсировать от одного клиента к другому, получится не очень эффективно, да и отдыхающим думаю вряд ли понравится чтобы продавцы их еще и в воде доставали.
    Вы правы. Примитивная навязчивая реклама на отечественных пляжах отнюдь не способствует увеличению продаж.

  5. #5
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    Идея интересна, но, пока что, сыровата... Владельцу такого магазина придётся решить ещё очень много вопросов, прежде, чем магазин сможет успешно функционировать.

  6. #6
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    В принципе идея интересная, только пока не понятно, где она будет использоваться. Черное море, то сразу отбрасывается, пока не понимаю, как человек будет расплачиваться. Так, что можно использовать только в городах. Кроме Питера, то можно в Волгограде!

  7. #7
    Новичок Аватар для scories
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    Идея имеет место быть только в таких городах как Питер, предложить властям как выход вместо ларьков и будок на набережных.

  8. #8
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    Цитата Сообщение от scories Посмотреть сообщение
    Идея имеет место быть только в таких городах как Питер, предложить властям как выход вместо ларьков и будок на набережных.
    Вот и я о том! Считаю вовсе не рациональным данную идею использовать для городов, что находят на побережье! Тут вопрос, как будут оплачивать люди?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    Не думаю что этот вопрос настолько актуален на пляжах. Возможность купить пиво прямо в воде приведет к плохим последствиям. Подобная услуга должна существовать в местах где людям сложно добираться до магазина.

  10. #10
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Плавучие магазины.

    Цитата Сообщение от tatame Посмотреть сообщение
    Не думаю что этот вопрос настолько актуален на пляжах. Возможность купить пиво прямо в воде приведет к плохим последствиям. Подобная услуга должна существовать в местах где людям сложно добираться до магазина.
    К примеру в каких городах это может быть использовано? Из всех городов России в этой ветке выделили Питер, но я еще предлагаю Волгоград, более ни чего не приходит на ум! Только на счет пива не согласен, что это будет популярным!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •