Торговля овощами - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Торговля овощами

  1. #11
    Новичок Аватар для lokil
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Найти поставщиков, точки реализации это пол беды, а вырастить, да ещё в такой сезон когда цена на эту продукцию максимальная, с минимальной себестоимость, это основная задача для производителя.

  2. #12
    galvich
    Гость

    Злость Re: Торговля овощами

    Можно много чего придумывать и про обман бабушек в деревне, и про накруты на цены, но если вы в этом бизнесе не крутились, НЕ ГОВОРИТЕ!!! Я знаю, что такое таскать ящики и мешки с овощами, стоять на 30 градусном морозе, постоянно думая о том, как согреть не себя, а товар; как еще на месяц ппробить для себя торговую точку; как лечиться вечерами всякими мазями, т.к. спина и ноги вечно простужены, а утром снова - на рынок. Деревенским проще всего. Продали, что само выросло и пьют себе в радость. Они даже картошку в мешки не собирают: "тебе надо, ты же купил, вот и собирай, и таскай"... Извините, если грубо, зато - правда!

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    То что овощи можно купить за копейки и продать подороже,но,есть пару нюансов.Если торговать на улице то нужно платить за место, а если не платить за место то нужно платить нашей доблестной милиции.В любом случае куча головной боли, даже с овощей.Так что думайте перед тем как браться за дело))

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Мне конечно попроще, у меня земля есть, руки тоже, тока вот не доходят до земли), но мысли появляются, типа может что вырастить да продавать. Если есть опыт у кого нить, скажите, что больше пользуется спросом - лук, картошка, свекла, чеснок?

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Овощи всегда есть в продаже, но их качество не совсем соответствует нашим потребностям. Мне вот интересно, куда идут все хорошие овощи? На каком рынке они продаются? В магазине наших помидор нету, за то привозных море. Создать такой бизнес, который будет полезен для общества, вот что нам нужно, но кто возьмет такую ответственность на себя.

  6. #16
    alena
    Гость

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Интересно,а что выгодней для выращивания в теплице?Может лучше выращивать рассаду,чем овощи?Она и и места меньше занимает,и цена у неё выше.

  7. #17
    Ирина132
    Гость

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Когда меня мама в детстве отправляла в деревню, я не очень радовалась. Я вообще не люблю сельское хозяйство. Но она меня туда настолько часто отправляла, что постепенно пришлось полюбить сад-огород. Моя бабушка пахала там и день, и ночь. К тому же огород был не из маленьких. Конечно она не всё сама делала, приглашала помочь соседей, когда они были свободны, меня приглашала. Сказала что будет продавать картошку, т.к в том году она хорошая была, не то что сейчас. Ну я постепенно втянулась в это дело, и настал день продажи. Когда я узнала, что вся картошка будут продана за 30 тыс.руб., и 3 из них я получу, я просто мягко говоря офигела. Теперь уже в своём возрасте, каждое лето туда приезжаю. Это приносит огромную прибыль. Конечно, размер огорода тоже роль играет. Но моя бабушка начинала с малого. Ничего плохого в таком бизнесе я не вижу.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Это называется бюрократизм, вроде поддерживают , много говорят об этом, а на деле никакой поддержки от Государства не осуществляется...

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Если все нелегально, то проще будет конечно, пока не поймают. Считай и лишних вложений не надо. Но если начнете искать поставщиков, оформлять документы, регистрироваться в налоговой...то от дохода ничего и не останется.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Торговля овощами

    Можно скупать в селах и овощи и фрукты и молоко, новую галактику вы не открыли и ничего нового не поведали. Такое дело не всем подойдет и много на нем не заработаешь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •