Как заработать денег на рукоделии? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Как заработать денег на рукоделии?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Как заработать денег на рукоделии?

    Можно ли заработать деньги, занимаясь дома рукоделием, вообще я вяжу, вышиваю, плету небольшие работы.

  2. #2
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Конечно же, это неплохая идея, и все возможно. Тут главное, чтобы клиентура была. Но знаете, если вы умеете делать хорошие вещи, то сарафанное радио само о вас рекламу разнесет всем.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Конечно можно. Во-первых, вы можете продавать свои работы через интернет, количество покупателей здесь существенно выше, чем на базаре. Во-вторых, если вы будете фиксировать каждый этап изготовления той или иной вещи, то сможете продавать свои мастер классы на сайты рукоделия. Поверьте, они нуждаются в такой информации и готовы платить за неё деньги.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Разместите объявление на сайте вашего города, или в интернете создайте интернет-магазин. Если у вас все хорошо получается, то заказы будут регулярные.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Очень распространенный вид заработка, особенно популярен у мам в декретном отпуске. Как вариант реализации изделий -группы в соцсетях.

  6. #6
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Если занимаетесь рукоделием за деньги, то источников дохода должно быть несколько. Работы на заказ, продажа готовых изделий через интернет и в обычных магазинах (пройдитесь с визитками и примерами работ по бутикам вашего города, оставляйте вещи на реализацию); про мастер-классы справедливо заметили. Можно в своем городу организовать обычное обучение.

  7. #7
    Новичок Аватар для melanta
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Если у вас получаются действительно красивые и качественные изделия, то вы вполне можете сделать свое хобби источником дохода. Ручная работа сейчас очень ценится. Продавать свои творения можно, например, на ярмарке мастеров (найдите в интернете). Я иногда покупаю там кожаные украшения (ремешки, обручи для волос, браслеты), потому что не могу найти в обычных магазинах то, что мне нужно. Сейчас вот хочу заказать у одного мастера авторскую куклу для коллекции. И таких, как я, немало. Так что клиент на вашу работу однозначно есть.

  8. #8
    Виктоли
    Гость

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Цитата Сообщение от melanta Посмотреть сообщение
    Если у вас получаются действительно красивые и качественные изделия, то вы вполне можете сделать свое хобби источником дохода. Ручная работа сейчас очень ценится. Продавать свои творения можно, например, на ярмарке мастеров (найдите в интернете). Я иногда покупаю там кожаные украшения (ремешки, обручи для волос, браслеты), потому что не могу найти в обычных магазинах то, что мне нужно. Сейчас вот хочу заказать у одного мастера авторскую куклу для коллекции. И таких, как я, немало. Так что клиент на вашу работу однозначно есть.
    Вяжу эксклюзивные салфетки спицами и крючком. Пыталась сдавать кружево на реализацию в разные магазины, сама по улицам стояла, открыла магазин на упомянутом Вами сайте- все без толку, хотя и цену ставлю 100-200% от материала.
    Сейчас просто выгоднее перепродавать, а не изготавливать. Пока "раскрутишься", зубы на полку ложить продётся.

  9. #9
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Конечно можно зарабатывать, особенно если у Вас хорошо получается. Клиенты у Вас сразу появятся, сначала знакомые, потом знакомые знакомых и т.д. Любая прибыль начинается с малого. У меня так близкая подруга начинала, теперь у нее небольшой магазинчик.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Как заработать денег на рукоделии?

    Моя подруга так зарабатывает очень не плохие деньги. Создала сначала группы в соцсетях, с фото товаров своих. А потом уже и сайт. И у нее приличное количество заказов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •