Клубника! - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Клубника!

  1. #1
    Wizyn4ik
    Гость

    Радость Клубника!

    Я щи таю что клубнику выращивать выгодней всего. Почему? А потому что для старта надо очень мало. Ну к примеру хотя бы 5 соток земли, этого будет при достаточно. Сама клубника очень дешевая то есть кустик. А полив можно и в ручную, для начала.

  2. #2
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Клубника!

    Вы правы, выращивание клубники приносит неплохой доход. Я знаю людей, которые имеют большие огороды, но садят на них не картошку, а именно клубнику, а потом продают ее. Кстати, в больших городах стоит она не дешево.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dorian0503
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Клубника!

    Да, конечно это правда. Но стоит заметить, что данный бизнес - занятие сезонное, а для дохода на постоянной основе - стоит обзавестись теплицей, а как известно ; то содержание теплицы весьма дорого обходится!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Клубника!

    Если вас интересует именно сезонный доход, то можно. А в крайнем случает, если не сможете продать, то можно будет договориться с каким-нибудь предпринимателем или заводом, и сдать им.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Клубника!

    Выращивать клубнику - это достаточно прибыльно. Люди, которые этим занимаются серьезно, за сезон конкретно зарабатывают.

  6. #6
    rat1979
    Гость

    По умолчанию Re: Клубника!

    На самом деле клубничный бизнес - очень затратный и хлопотный бизнес, но, вынужден согласится, прибыльный. Затраты на 1 га приблизительно составят 3000 у.е. в экономном режиме. Но главная проблема не деньги, а качественный посадочный материал, своевременное внесение удобрений и обработка химикатами, а также быстрая уборка и доставка конечного продукта к потребителю (на 1 га при уборке надо до 200 человек!!!!).

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Клубника!

    нельзя говорить, что выращивать клубнику это очень выгодно потому, что многое зависит от самой погоды, ну и как-то это влияет на урожай, может быть такое что урохайний сезон слабый!

  8. #8
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Клубника!

    Цитата Сообщение от Wizyn4ik Посмотреть сообщение
    Я щи таю что клубнику выращивать выгодней всего. Почему? А потому что для старта надо очень мало. Ну к примеру хотя бы 5 соток земли, этого будет при достаточно. Сама клубника очень дешевая то есть кустик. А полив можно и в ручную, для начала.
    К сожалению, "клубника с 5 соток" доступна только небольшое время, а люди хотят кушать ягоду круглый год.

  9. #9
    Новичок Аватар для tanushik_u
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Клубника!

    Не сказала бы, что вложения минимальны. Хороша будет клубничка к столу, выращенная в холодное время года. Да не в Китае, а у нас. Стоит начинать с малого, пробовать разные сорта клубники. В том числе ремонтантную, вьющуюся. Тогда потребуется намного меньше площади для разведения ягоды.

  10. #10
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Клубника!

    Действительно в России зимой можно купить клубнику исключительно зарубежную, если бы был отечественный вариант, то я бы покупал лучше такой. Другое дело как вы вообще смотрите на этот бизнес, как на сезонное явление или круглогодичное.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •