Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    Вопрос Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Есть такое подозрение, что некоторые из моих сотрудников какую-то не такую уж и маленькую часть рабочего времени тратят на соцсети и прочую интернет-похлёбку. Используете ли вы программы, которые позволяют вам со своего компьютера, увидеть то, что сейчас происходит на компьютере сотрудника? Поделитесь опытом использования
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    установить камеры на каждый монитор сотрудника
    и смотреть
    но стоит ли это делать?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Цитата Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
    установить камеры на каждый монитор сотрудника
    и смотреть
    но стоит ли это делать?
    Камеры - это дорого и в покупке\установке, и в обслуживании.
    А делать, конечно, стоит. Выявлю "нарушителей" и буду думать, что с ними делать. Работой завалить или уволить по-тихому.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Константин, не надо никаких камер, они стоят дороже зарплаты этим самым сотрудникам! Все очень просто: платите не за рабочее время и "протирание штанов", а за результат - давайте четкие задания и сроки выполнения, а потом спрашивайте с них. Если сделают - какая вам разница, когда они все это выполняют, хоть ночью, вам надо получить результат, и все. А на работе пусть делают что хотят, хоть в пасьянсы раскладывают, главное, чтобы продуктивность была. Через какое-то время работать по ночам или дома им надоест и они перестанут терять время на работе.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Цитата Сообщение от Olga Diaz Посмотреть сообщение
    Константин, не надо никаких камер, они стоят дороже зарплаты этим самым сотрудникам! Все очень просто: платите не за рабочее время и "протирание штанов", а за результат - давайте четкие задания и сроки выполнения, а потом спрашивайте с них. Если сделают - какая вам разница, когда они все это выполняют, хоть ночью, вам надо получить результат, и все. А на работе пусть делают что хотят, хоть в пасьянсы раскладывают, главное, чтобы продуктивность была. Через какое-то время работать по ночам или дома им надоест и они перестанут терять время на работе.
    Это я уже пробовал... Если по ночам работают - хотят потом отгулы (по ТК положено). При невыполнении задач начинают жаловаться на загруженность, нехватку времени и трудоёмкость. А незаплатить совсем тоже нельзя, опять же ТК не позволяет. Вот и получается, что проект не выполнен, а некую минималку они всё равно получают.
    Вот я и задумался о мониторинге компов, что бы я точно знал, что они там такое делают. И всех лоботрясов - уволить нафиг, что б остальным неповадно было...
    А может, сразу уволить, как думаете?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Константин, не спешите пока увольнять.
    Есть такие программы - это точно. Про одну, по крайней мере знаю.
    Это программа таймспайдер. У нас на работе используется. Контролировать позволяет, причем совершенно незаметно для сотрудника.
    На выходе - полный отчет на каждое рабочее место о времени, потраченном за сидением на бесполезных сайтах, проведенным в посторонних занятиях и пр.
    По затратам - явно дешевле выйдет, чем вебки устанавливать, обслуживать, да ещё и мониторить...
    В общем, даю ссылку, а там уж думайте - что выбирать:
    Но ИМХО: чтобы увольнять большую часть штата, нужно быть уверенным, что взятые затем на их место сотрудники будут более сознательными ))
    У меня сейчас аналогичная проблема: сотрудники занимаются чем угодно, только не делом. А идея с прогой - интересная. Где-то я уже слышал про этот таймспайдер. Посмотрим, что может эта штука)))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Константин, не спешите пока увольнять.
    Есть такие программы - это точно. Про одну, по крайней мере знаю.
    Это программа таймспайдер. У нас на работе используется. Контролировать позволяет, причем совершенно незаметно для сотрудника.
    На выходе - полный отчет на каждое рабочее место о времени, потраченном за сидением на бесполезных сайтах, проведенным в посторонних занятиях и пр.
    По затратам - явно дешевле выйдет, чем вебки устанавливать, обслуживать, да ещё и мониторить...
    В общем, даю ссылку, а там уж думайте - что выб
    Но ИМХО: чтобы увольнять большую часть штата, нужно быть уверенным, что взятые затем на их место сотрудники будут более сознательными ))
    Глянул сайт... Интересная вещь И первый месяц бесплатный, как пишут.
    Буду пробовать

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Вот, попробовал Сразу видно, что программа новая, видимо... Инструкция не такая подробная, как хотелось бы.
    Есть вариант установки удалённым способом, вроде как, получилось. Сейчас работает, исправно делает скрины экрана и не заметна - жалоб пока не было.
    И подозрения подтвердились некоторые... Вот теперь можно и подумать...

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Попробуйте! Останетесь довольны это 100%. Лично пользуюсь. Тем более не дорого. И да, тест есть бесплатный

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как мониторить, что сотрудник делает за компьютером?

    Цитата Сообщение от Umka5555 Посмотреть сообщение
    Все таки решила я попробовать поработать с этим таймспайдером. Много вижу хороших отзывов. Все ее советуют.
    Правильно. Я тоже когда-то искала. Пока не нашла таймспайдер. Замечательная программа. А самое главное что убедится в этом можно бесплатно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •