Изготовление мебели своими руками! - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Изготовление мебели своими руками!

  1. #1
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Изготовление мебели своими руками!

    Не так давно столкнулся с проблемой покупки мебели , хотел купить 2-ух спальную кровать она стоила 15899 рублей в не дорогом магазине моего города Волгограда - кровать безумно понравилась, но вопрос был в деньгах и я подумал а что если я сам соберу такую кровать? - и у меня получилось! Я зашел на сайт магазина там были представлены схемы и размеры деталей для сборки! И тут я решил узнать адрес компании которая производит древесные формы, перед этим вооружился теми самыми распечатанными схемами с сайта! Нашел адрес компании по производству древесных форм , и направился туда купил там 4 листа двп того цвета которого была представлена двухспальная кровать в магазине их цена была по 370 рублей за лист размер листа 220 на 245, заказал же там роспил этих листов по моим схемам взятых с сайта магазина, за это с меня взяли всего 200 рублей, все распилили за час зашел также в магазин купил саморезов и болтов, а также заклепок и заглушек, погрузил все в машину и поехал домой! Дома приступил к сборке данной кровати - собрал я ее примерно за 2 часа , был конечно не большой косяк , так как я связывал со сборкой корпусной мебели впервые (саморезы пошли в сторону, но таких было всего 2, наверное я сталкнулся бы с такой проблем и при сборке кровати если бы я покупал ее в магазине)! Получилась точно такая же кровать как и в магазине оставалось только купить матрац! И так хочу подвести итог кровать стоила 15899, я потратил 370+370+370+370+200 И +378(на болты саморезы заглушки)=2058 рублей на новую кровать я с экономил более 12 000 рублей! за что вообще магазин берет такие бешеные деньги??? после этого случая я больше никогда не покупаю мебель в магазине , а собираю ее сам , чего и вам советую, таким же образом не так давно собрал стенку, и кухонный гарнитур!!!

  2. #2
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    кровать продавалась по цене 15899 - без матраца!!

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    Если рассматривать изготовление мебели как бизнес, нужно найти стабильный рынок сбыта. А с этим могут возникнуть проблемы.

  4. #4
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Если рассматривать изготовление мебели как бизнес, нужно найти стабильный рынок сбыта. А с этим могут возникнуть проблемы.
    авито и форумы в помощь для начала очень даже сгодится, но на ваше усмотрение возможна и наружная реклама и открытие магазинов сначала по цене ниже, ну а потом можно и посоревноваться и с другими магазинами и стать лидером по продаже мебели - было бы желание!

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    Цитата Сообщение от woolfy34 Посмотреть сообщение
    авито и форумы в помощь для начала очень даже сгодится, но на ваше усмотрение возможна и наружная реклама и открытие магазинов сначала по цене ниже, ну а потом можно и посоревноваться и с другими магазинами и стать лидером по продаже мебели - было бы желание!
    Наружная реклама и открытие магазинов требуют солидных капиталовложений. Неизвестно, насколько быстро "отобьются" вложенные деньги.

  6. #6
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    Если собирать мебель своими руками непосредственно для себя - это одни расходы, а если же организовать такое мебельное производство, то, стоимость единицы изделия будет намного выше, ведь, нужно будет платить деньги за аренду помещения, электроэнергию, выплачивать заработную плату рабочим, бухгалтеру, плюс налоги. Кроме этого нужно будет покупать оборудование и электроинструмент для изготовления мебели.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Если собирать мебель своими руками непосредственно для себя - это одни расходы, а если же организовать такое мебельное производство, то, стоимость единицы изделия будет намного выше, ведь, нужно будет платить деньги за аренду помещения, электроэнергию, выплачивать заработную плату рабочим, бухгалтеру, плюс налоги. Кроме этого нужно будет покупать оборудование и электроинструмент для изготовления мебели.
    Не все так плохо. Можно использовать и собственное помещение, например, гараж, а бухгалтер ИП не нужен.

  8. #8
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    Да, конечно, гараж - это выход, но, в нашем кооперативе, например, то напряжение очень низкое, то, к нему еще и сварку подключают, и начинает свет сильно мигать. При таких условиях, оборудование должно питаться от своего источника электроэнергии.

  9. #9
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Не все так плохо. Можно использовать и собственное помещение, например, гараж, а бухгалтер ИП не нужен.

    Что бы открыть свой бизнес нужно как минимум ИП , без этого никак не обойтись! Если вы написали такое сообщение то вы вообще не разбираетесь в тематике бизнеса и индивидуального предпринимательства! ИП -является самым дешевым документом для бизнеса , но уже затем когда у вас дела пойдут хорошо и нужны будут дополнительные люди для работы ваше ИП плавно перерастет в ООО - внимательнее изучайте законы и кодексы по бизнесу, для начала посоветовал прочитать хотя бы пару каких-нибудь книг!

  10. #10
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Изготовление мебели своими руками!

    У меня знакомый купил стену и кресло в комиссионные. Выиграл в два раза в цена. Был у него, смориться очень хорошо. Советую.

    pavel7781

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •