Компьютерная мастерская - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Компьютерная мастерская

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Компьютерная мастерская

    Обсуждаем, стоит ли начинающему бизнесмену открывать мастерскую по ремонту компьютеров/ноутбуков. Имеются на примете 2 специалиста, хорошо разбирающхся в данном деле, у них имеется набор необходимого оборудования. Город достаточно большой, насееление 100т человек. На столбах висит множество объявлений с такими услугами, но контора (где ремонтируют не на дому) всего одна.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Хорошо разбирающихся специалистов очень много. Вам придется выдержать мощную конкуренцию, но думаю, что овчинка выделки стоит. Без работы не останетесь, ведь количество покупаемой техники растет ежедневно, а она имеет свойство выходить из строя. Поднимите планку по качеству так, чтобы клиенты шли к Вам. И все получится. Только не надейтесь на то, что у Вас сразу будет огромное количество заказов. Над этим придется поработать.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Не могу согласиться по поводу моря специалистов и жесткой конкуренции. В соседнем доме работает мастерская, сам заходил туда пару раз. Отбоя от клиентов нет, в буквальном смысле этого слова. Хотя, наверное, многое будет зависеть от места.

  4. #4
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Цитата Сообщение от Ravager Посмотреть сообщение
    Обсуждаем, стоит ли начинающему бизнесмену открывать мастерскую по ремонту компьютеров/ноутбуков. Имеются на примете 2 специалиста, хорошо разбирающхся в данном деле, у них имеется набор необходимого оборудования. Город достаточно большой, насееление 100т человек. На столбах висит множество объявлений с такими услугами, но контора (где ремонтируют не на дому) всего одна.
    В городе в котором проживает 100 000 человек это будет пользоваться не очень большим спросом, а во-вторых врядли люди самоучки которые выросли в этом городе что- то грамотно смогут сделать , чтобы открыть этот вид бизнеса вам необходимо иметь корочку - диплом в этом направлении, если нет диплома - то вы тоже скорее всего будете ремонтировать их на дому! Профессиональное оборудование стоит порядка 600 000 рублей, а отвертка и индикаторная отвертка врядли помогут вам в вашем бизнесе, я занимаюсь ремонтом сотовых телефон и ноутбуков и хочу сказать одно , не каждый человек будет готов поменять материнскую плату у компьютера - если в ней проблема - ваши мастера ответят надо ее поменять, а причину поломки так и не узнают, специалист это прежде всего тот кто может грамотно определить проблему и исправить ее! например вот такое случай:
    приходит к вам человек и говорит у меня сломался компьютер и я не знаю что с ним!
    Вы осматриваете этот компьютер и говорите ему что необходимо например перепаять южный мост на мат. плате , я сомневаюсь что ваши специалисты смогут это сделать так как оборудование для перепайки мостов стоит около 127 000 рублей! так что ваши мастера будут пытаться ободрать людей на огромные суммы чтобы окупить свое оборудование - если же такое имеется! В чем я очень сомневаюсь! и скажут этому человеку что необходимо менять мат. плату и все остальное - и человек просто развернется и уйдет!

  5. #5
    Пользователь Аватар для nafnatrix
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Если есть конкуренция и контора - говорит о том, что есть конкуренция и это хорошо, значит есть спрос, на дому конечно тоже люди пользуются популярностью, так как берут дешевле, но тут такое. Открываться смысл есть, только изучить немного специфику работы будущих конкурентов и задуматься о том, чем сможете обогнать и улучшить сервис кроме цен. Цены тоже не стоит сильно вниз валить, так в таком деле может только недоверие вызвать. А что на счет парочки парней и даже самоучек, могут реально больше пользы принести, чем армия спецов из политехнического - доказано. То что город маленький - хорошо. Быстрей о Вас узнают и кол-во людей подключить в дальнейшем нормальное...

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Цитата Сообщение от Zetnov Посмотреть сообщение
    Хорошо разбирающихся специалистов очень много.
    Возможно вы удивитесь, но "хорошо разбирающихся специалистов" кране мало. Правда, начинающему бизнесмену самому нужно быть компьютерщиком, без этого ничего не получится.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Как и в любом бизнесе здесь существуют риски. Рядом с моим домом две мастерские, но в одну из них почти никто не ходит (уже "зарекомендовали" себя), а в другой постоянно клиенты.

  8. #8
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Как и в любом бизнесе здесь существуют риски. Рядом с моим домом две мастерские, но в одну из них почти никто не ходит (уже "зарекомендовали" себя), а в другой постоянно клиенты.

    Приведенный вами пример показывает, что в этом бизнесе успеха могут добиться лишь профессионалы. А их мало.

  9. #9
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Для начала бизнеса вполне неплохой вариант, раз уж контора всего одна. Главное чтобы вы действительно были уверены в своих специалистах, а наработка клиентской базы - дело времени.

  10. #10
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Компьютерная мастерская

    Если есть возможность делать толковый ремонт техники, то можно попробовать. Такие услуги востребованы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •