Не бойтесь сделать выбор "по душе"! - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

  1. #11
    Пользователь Аватар для Владислав Корпан
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Отличная история! А выбор и правда сложный.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Да, ваша история впечатляет. Мне вообще кажется, что нет ничего лучше, чем заниматься своим любимым делом, получать от него удовольствие, да еще и деньги на этом зарабатывать! Вы молодец в том плане, что решились на этот шаг!

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Что же, впечатляет. Главное - не бояться и действовать, идти вперёд, стремиться. Кому не лень, тот и при малом капитале сможет развернуться.

  4. #14
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Вы просто везунчик! Немногие могут похвастать тем, что занимаются любимым делом. Я всегда по-доброму завидовала таким людям. Дело, которое приносит тебе радость, и еще материальное удовлетворение. Вам действительно повезло в жизни…

  5. #15
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Цитата Сообщение от linalan Посмотреть сообщение
    Вы просто везунчик! Немногие могут похвастать тем, что занимаются любимым делом. Я всегда по-доброму завидовала таким людям. Дело, которое приносит тебе радость, и еще материальное удовлетворение. Вам действительно повезло в жизни…
    Обычно подобное говорят люди, пытающиеся оправдать свое бездействие. Мы живем в 21 веке, это век возможностей, век ускорения. Чтобы начать заниматься тем, чем хотите заниматься, нужно очень сильно этого захотеть, наметить план действий и двигаться в этом направлении не покладая рук! Именно так я избавился от работы по найму и теперь занимаюсь любимым делом, от которого получаю удовольствие. Всем успехов и никаких оправданий на пути к мечте!

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Конечно, если занимаешься тем, что не приносит особого удовлетворения, то зачем мучить себя и не иметь никакого наслаждения.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кому-то история моего успеха может показаться странной, но она такова. С 17 лет работала юристом, начала с секретаря суда и на определенном этапе стала начальником юридического отдела. При этом никогда не забывала о своем внешнем виде, поэтому регулярно посещала мастера по наращиванию ногтей. 3 года назад решила, в целях экономии, как мне казалось, сама наращивать себе эти самые ногти. Да и вообще меня всегда тянуло в мир творчества! Заказала материал, начала потихоньку осваивать эту профессию. Какое наслаждение я испытывала, когда занималась этим, кто бы знал! Забывала о проблемах, гражданском кодексе и погружалась в ногти... Потом "меня заметили" подружки, сёстры, мама, тёти. Потом и посторонние начали обращаться. А так как эта профессия мне нравилась гораздо больше, чем работа юриста, я "переквалифицировалась" в мастера по наращиванию ногтей. Сейчас мне 35 лет. Зарабатываю ничуть не меньше, открыла свой небольшой
    салон, где присутствуют и другие услуги. А юридические познания никогда не помешают!
    Знаете, я согласен лишь в одном - в названии Вашей темы. Но, вот у меня возник логичный вопрос, как это Вы уже в 17 лет начали работать в суде? А образование, опыт работы?

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Цитата Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
    возник логичный вопрос, как это Вы уже в 17 лет начали работать в суде? А образование, опыт работы?
    Секретарём может работать любой, окончивший школу. И параллельно поступать и учиться в университет, если есть желание дальше двигаться в этом направлении. Барышня избрала иной путь и не прогадала.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Если у человека есть какие-то стремления да еще и знания как это сделать, или хотя бы желание учиться новому и двигаться вперед, я думаю он обречен на успех. Понятно ведь, что не все гладко на пути и главное не опускать руки. Другое дело, когда еще ничего не начав уже "заранее надоело", тогда точно ничего не получиться.

  10. #20
    Пользователь Аватар для irinalogv
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    К сожалению не всегда получается превратить своё хобби в работу приносящую реальный доход. И дело не только в том, что хобби может быть не прибыльным. А иногда превращая хобби в работу приходиться менять взгляд на свое творчество. Реальный пример это певцы, не все с них хотят петь попсу, а поют потому, что лаве.
    А с более приземленных примеров это мой знакомый, который всю жизнь увлекался единоборствами. Он всегда хотел открыть школу и открыл недавно. Но тут стал тот самый вопрос "культуры в массы". Он очень щепетильно относится не только к технике выполнения, но и философии боя и обучения. А у нас некоторые родители отводят сына - Вы научите его драться, но чтобы быстро, без синяков, ушибов и чтобы ему всё нравилось . Вот теперь перед тренером стоит выбор: поступиться принципами, стать более либеральным и при этом набрать много учеников и не заниматься ничем другим, или остаться при своем мнении, ничего не зарабатывать на маленьких группах и ходить на другую нелюбимую работу.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •