Не бойтесь сделать выбор "по душе"! - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Работа, которая приносит не только прибыль, но и массу положительных эмоций никогда не надоест, а поэтому дела будут идти только в гору, и никакие проблемы, ошибки не заставят вас отказаться от любимого занятия!

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Так в этом то и состоит соль жизни искать и найти что-то своё. Некоторые уже в 15 находят другим везёт меньше и находят в 50 или вообще не находят. И это касается не только бизнеса на мой взгляд. Может быть ты спортсмен или шахматист какой талантливый, главное открыть в себе это и будешь счастлив.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    К сожалению, в нашем государстве очень сложно заниматься любимым делом, получать от этого доход - сразу найдется масса желающих тебя уличить в чем то противозаконном, приструнить тебя, наказать. И, если человек не умеет игнорировать "строгие окрики", законопослушный, то чаще всего опускает руки, устав отбиваться от "контролеров".

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Я считаю, что если человек занимается "сродным делом"(Сковорода) - это лучшее, что может быть. Ведь даже будучи уборщиком ты можешь со временем организовать свою бригаду и тд

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Если ходишь на работу, как на "каторгу", то, конечно её лучше сменить. И действительно, если сделать правильный выбор - то любимое занятие будет приносить ничуть не меньший заработок.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Да, звучит конечно жзнеутверждающе, однако современные реалии заставляют человека заниматься далеко не тем, к чему лежит душа. Сейчас более востребованы не творческие профессии, а так сказать прикладные. Так что вам очень повезло, что ваше хобби стало источником основного заработка.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Приветствую! Вам повезло я считаю. Хотя возможно Ваше желание подталкивало Вас. Сделать выбор "по душе" не всегда легко, а особенно занять свою нишу в бизнесе. Может подскажете с чего стоит начать своё дело? Я увлекаюсь компьютером и велосипедом.

  8. #28
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кому-то история моего успеха может показаться странной, но она такова. С 17 лет работала юристом, начала с секретаря суда и на определенном этапе стала начальником юридического отдела. При этом никогда не забывала о своем внешнем виде, поэтому регулярно посещала мастера по наращиванию ногтей. 3 года назад решила, в целях экономии, как мне казалось, сама наращивать себе эти самые ногти. Да и вообще меня всегда тянуло в мир творчества! Заказала материал, начала потихоньку осваивать эту профессию. Какое наслаждение я испытывала, когда занималась этим, кто бы знал! Забывала о проблемах, гражданском кодексе и погружалась в ногти... Потом "меня заметили" подружки, сёстры, мама, тёти. Потом и посторонние начали обращаться. А так как эта профессия мне нравилась гораздо больше, чем работа юриста, я "переквалифицировалась" в мастера по наращиванию ногтей. Сейчас мне 35 лет. Зарабатываю ничуть не меньше, открыла свой небольшой салон, где присутствуют и другие услуги. А юридические познания никогда не помешают!
    Да, действительно, очень интересная история! Я также считаю, что каждый должен делать то, что ему нравится и что у него получается лучше всего. Но... Для многих, очень многих вещей, а тем более для открытия собственного бизнеса, надо иметь определённую сумму денег. И тогда одного желания заниматься именно этим бизнесом становится мало.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Цитата Сообщение от Tykhon Посмотреть сообщение
    Да, действительно, очень интересная история! Я также считаю, что каждый должен делать то, что ему нравится и что у него получается лучше всего. Но... Для многих, очень многих вещей, а тем более для открытия собственного бизнеса, надо иметь определённую сумму денег. И тогда одного желания заниматься именно этим бизнесом становится мало.
    Можно рискнуть и взять кредит. Если дело любимое и вдохновляет, должно принести доход.
    Но сначала надо все просчитать по максимуму, конечно.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Не бойтесь сделать выбор "по душе"!

    Цитата Сообщение от lianna Посмотреть сообщение
    Это замечательно когда любимое занятие приносит доход. Я то же мечтаю открыть небольшое дело основанное на любимом занятии. Для меня это рукоделие: пошив, вязание, вышивка, плетения. Но к сожалению это в наше время не так востребованно((
    Рукоделие тоже может приносить доход. Вот пример. Моя сестра долгое время не работала и была домохозяйкой. У нее было хобби – вязание. Когда она развелась с мужем, то ей пришлось самой зарабатывать на жизнь. Тогда она начала вязать вещи и сдавать их для продажи в небольшие магазины одежды и торговцам на рынке. Дело пошло. У нее появились персональные заказы. Через год она открыла уже свою мастерскую.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •